Итоги ушедшего года

Jan 01, 2010 21:05

Когда, как не 1 января, окинуть взором предыдущий год? Естественно, проспавшись после новогодней ночи -:))
Итоги моего оперо-балетного года таковы:
Попробую подвести их по номинациям )

итоги

Leave a comment

Comments 34

00 January 1 2010, 19:36:10 UTC
"Севильский цирюльник" - его взяли на Маску.
Я к этой постановке не отношусь серьезно, это опера-буф, сатира - и иначе и не надо это воспринимать.

Я тоже думала так же подвести итоги года, а потом поняла, что у меня не выйдет интересное подведение итогов и решила не писать:(

Reply

ivlae January 1 2010, 20:00:04 UTC
Опера-буффа - это хорошо и весело; но получилось просто пошло, причём при плохом пении(((

Подведите итоги обязательно! Интересно будет прочитать-:)

Reply

00 January 1 2010, 20:30:19 UTC
боюсь это будет не так интересно, но попробую завтра

Reply

llliu January 2 2010, 10:44:09 UTC
На ЗМ будет концертный вариант Севисльского. А не спектакль.

Reply


171271 January 1 2010, 19:42:04 UTC
Да, гибель Кургапкиной - самый сильный шок прошлого года.
А СК разочаровала, конечно, но не очень сильно, потому что ничего хорошего я и не ждала - все было предсказуемо при таком-то составе.

Reply

ivlae January 1 2010, 19:58:54 UTC
Скорее всего, надо просто написать "худший спектакль года". Хуже этой "Спящей" я в 2009 г. балета не видела(((

Reply


lunnoe_zatmenie January 1 2010, 20:17:41 UTC
Вот, без Галузина почти никакие впечатляющие оперные события не обходятся)))
По поводу Парсифаля согласна, для меня тоже №1 за этот календарный год)

Reply

ivlae January 1 2010, 20:26:37 UTC
Нет у Галузина в Мариинке конкурентов. Хотелось бы, чтобы хоть кто-то прилично пел Калафа, Канио и Каварадосси кроме него. Алексея в "Игроке" другого не представляю, Герман может быть вполне интересным, но я лучше Галузина в нашем театре Германа не видела.
Может быть, я просто неудачно попадаю на спектакли?

Reply

lunnoe_zatmenie January 1 2010, 20:37:13 UTC
Да я согласна абсолютно!
Некому в театре конкурировать с Галузиным, это точно.

Reply

Нет у Галузина в Мариинке конкурентов dolchev January 1 2010, 22:26:23 UTC
ПредполагаюУверен(при всей моей к нему "любви":-)), что и в России вообще.

Reply


iri_l January 1 2010, 21:34:56 UTC
А у меня печальная триада
Максимова-Кургапкина-Покровский.
И самые яркие впечатления - от классической музыки!
Правда, был феноменальный балет в январе - ЛО (Грачева-Уваров-Цискаридзе-дир.Копылов), который меня надолго отвратил от балета, потому что прекраснее этого ничего н может быть))

Reply

ivlae January 2 2010, 08:54:35 UTC
Покровский всё-таки был очень пожилым человеком. Максимова долго болела, хотя, конечно, всё равно её кончина была в какой-то степени неожиданной. Очень, очень жаль, что она так рано ушла(((
Но гибель Кургапкиной - энергичной 80-летней женщины, только что отметившей юбилей в родном театре, просто потрясла меня! Она бежала на последнюю электричку. До сих пор не знаю, как она погибла - под колёсами автомобиля, или всё-таки её задел поезд((((

Reply

iri_l January 2 2010, 09:58:13 UTC
Максимова ходила затрудненно, а была действующим педагогом-репетитором...
И Кургапкина тоже...
Покровский - эпоха Большого, увы ушла и она...

Reply


o_v_g January 1 2010, 21:55:42 UTC
Спасибо за обзор ! Лучше вас не скажешь ! А Жизель с Осиповой-Васильевым удивила со знаком + или сл знаком - ?

Reply

ivlae January 2 2010, 08:59:24 UTC
Удивление со знаком +, потому что Осипову в "Жизели" я не представляла вообще. Оказалось, что эта танцовщица вполне может танцевать романтический балет. Васильев чудесно носил её в уникальных поддержках, хотя он всё-таки не Альберт.

Reply


Leave a comment

Up