(no subject)

May 13, 2021 17:27


«Москвич Mag» дал большой ретроспективный материал Алексея Сахнина: «Тридцать лет спустя. Три судьбы защитников демократии». Текст, на мой взгляд, получился неплохой: в меру откровенный, но корректный и сдержанный. По крайней мере в той части, где речь идет обо мне. Другие «мушкетеры» (как шутя обзывает героев своего репортажа Сахнин) пусть сами оценивают собственные образы в зеркале авторского взгляда.
Разумеется, в статью не вошел весь текст взятого у меня интервью, а уж о всем объеме касающегося тех времен воспоминаний и говорить нечего.
Кстати, в тексте приводится довольно любопытный эпизод, попытки моего подкупа конкурентом по выборам - крупным Ленинградским партийным функционером. Он все внушал мне, что власть таким, как я, не нужна: «Вы не сумеете ей воспользоваться». Сам-то он, видимо отлично знал, что такое власть и для чего она нужна, поскольку завершает свою карьеру уже в местах лишения свободы (по обвинению в экономических преступлениях, разумеется).Я человек не злорадный (опция такая отсутствует в мозгах, лишая меня этих радостей жизни), поэтому раньше не приходило в голову об этом написать. Хотя крайне символический момент: секретарь обкома, который убеждал меня, что властью умеют распоряжаться только они, ею в дальнейшем и распорядился как умел. Воровал и сел.
Ну а в остальном - судите сами.

https://moskvichmag.ru/gorod/30-let-spustya-tri-sudby-zashhitnikov-demokratii/

Previous post Next post
Up