Сумка выживания ЦРУ

Feb 10, 2020 01:38





Сумка выживания ЦРУ

В ЦРУ проводят много времени, обсуждая вопросы готовности к чрезвычайным ситуациям. Как могут выглядеть эти чрезвычайные ситуации (ураганы, землетрясения, гражданские беспорядки, насильственные восстания или лесные пожары и т. д.). Управление безопасности ЦРУ дает советы по разработке плана действий в чрезвычайных ситуациях. Оно рекомендует всем научиться создавать «дорожную сумку».

Советы по разработке плана действий в чрезвычайных ситуациях

План действий в чрезвычайных ситуациях - это, проще говоря, план действий для вас и вашей семьи в случае возникновения кризиса. Важно обсудить (и записать) свой план, чтобы вы и ваша семья точно знали, что делать во время чрезвычайной ситуации. Помните: планирование не должно осуществляться изолированно. Каждый член вашей семьи должен быть включен и активно участвовать. Вот несколько вещей, которые вы должны обсудить при создании плана действий в чрезвычайных ситуациях:

Помните: какие стихийные бедствия случаются в вашем районе? Как они могут повлиять на ваш доступ к ресурсам, дорогам или общей инфраструктуре? Есть ли в вашем районе система аварийного оповещения? Вы знаете, как вы можете получить к нему доступ? Эти типы вопросов могут помочь вам в планировании встречи вашей семьи.



Составьте план связи: вероятность того, что вы и ваша семья окажетесь в одном месте во время чрезвычайной ситуации, невелика, поэтому планирование коммуникаций имеет решающее значение. Кто является основной точкой контакта для семьи? Как насчет дополнительной точки контакта, если ваша основная точка контакта не может быть достигнута? Что делать, если у вас нет мобильного телефона или он не работает? Большие семьи должны создать систему «телефонного дерева», в которой каждый человек отвечает за установление контакта с конкретным человеком или группой лиц.

Определите места встречи (основные / второстепенные / третичные): если вы и ваша семья не можете установить контакт друг с другом, важно, чтобы все знали расположение назначенных мест встречи. Места встречи должны быть знакомыми местами в окрестностях города, где вы и ваша семья можете запланировать встречу, если в случае разлуки возникнет чрезвычайная ситуация. Лучше всего выбирать места, которые знакомы вашей семье, например, ваш дом или дом родственника. Другие варианты могут включать школы или местные гражданские здания. Убедитесь, что у вас есть несколько резервных мест на случай, если вы не сможете добраться до первого. Например, если основное местоположение дома, но дороги заблокированы, каждый должен знать, как добраться до второстепенного места, такого как школа или дом бабушки или дедушки.

Рассмотрите конкретные потребности вашего домохозяйства: вы можете легко найти готовый план действий в чрезвычайных ситуациях в Интернете, но собирается ли он удовлетворить потребности вашей семьи в вашем конкретном районе? Возможно, нет. План действий в чрезвычайных ситуациях должен учитывать меры предосторожности, которые являются уникальными для вас и вашей семьи. Возможно, у вас есть член семьи в инвалидной коляске; если это так, назначенные вами места встречи должны учитывать доступность для инвалидов. У тебя есть питомцы? Убедитесь, что у вас есть еда / вода, записи о прививках, подтверждение права собственности и даже фотография вашего питомца, на случай, если вас разлучат. Посетите веб-сайт Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) для получения дополнительной информации о том, как подготовить своих питомцев к чрезвычайной ситуации.

Планирование маршрутов эвакуации.

В случае чрезвычайной ситуации может потребоваться, чтобы вы и ваша семья быстро покинули этот район. Если это так, вам нужно знать все возможные пути эвакуации, не полагаясь на GPS. Попробуйте запомнить эти маршруты. Таким образом, вы можете безопасно и быстро покинуть район, даже если некоторые дороги заблокированы, и коммуникационные сети не работают.

Создание идеальной сумки. Аварийный комплект Go-Bag на CIA Seal

Согласно FEMA, люди должны быть готовы заботиться о себе и членах семьи в течение 72 часов или трех дней после стихийного бедствия. Для этого вам следует заблаговременно собирать и объединять соответствующие материалы в хорошо известном месте в вашем доме, на работе или в автомобиле.

Мы рекомендуем объединить предметы в так называемую «дорожную сумку», названную так, потому что это инструмент, который предназначен для использования в ситуациях «на ходу», таких как поспешная эвакуация.

Как могут засвидетельствовать некоторые наши офицеры, лучшим решением может быть множество дорожных сумок, разбросанных по всему дому, транспортным средствам и вашему рабочему месту. Никогда не знаешь, где ты будешь, когда случится беда, а наличие свободного места в пределах досягаемости может означать разницу между жизнью и смертью.

Содержимое вашей сумки должно (как минимум) включать:

- 1 галлон воды в день (или таблетки для очистки)

- Безупречная пища (то есть протеиновые батончики)

- Аптечка первой помощи (с необходимыми лекарствами)

- Источник света (фонарик, светящиеся палочки и т. д.)

- Запасные батареи (регулярно их пополняйте)

- План действий на случай бедствия с контактными номерами, картой и маршрутами эвакуации

- Копии паспортов и других важных документов

- Теплое одеяло и несколько космических одеял

- Смена одежды на прочную обувь

- Гигиенические принадлежности

- Многофункциональный инструмент (то есть тот, который включает в себя инструменты, такие как нож, отвертка и пинцет)

- Наличные и дорожные чеки

- Спички или другой пожарный стартер в водонепроницаемом чехле

- Водонепроницаемый чехол

- Бумага и карандаш

- Сотовый телефон с номерами экстренных служб и зарядным устройством

- Портативный блок питания для сотовых телефонов

- Аварийный ремонтный комплект (парашютный шнур, клейкая лента, булавки)

Это ни в коем случае не исчерпывающий список, но он должен служить в качестве исходного при составлении более персонализированного списка на основе ваших потребностей и потребностей вашей семьи, а также конкретных угроз или проблем, с которыми вы, вероятно, столкнетесь в своей части Мира. Например, если вы живете вдоль береговой линии, вам может потребоваться больше времени / усилий для обеспечения водонепроницаемости вашей дорожной сумки и ее содержимого. Лицам, живущим в зонах землетрясения, следует подумать о включении временных укрытий и сосредоточении внимания на коммуникациях, поскольку это может повлиять на вышки сотовой связи.



Previous post Next post
Up