Стена

Feb 09, 2020 17:44





В США каждый радиопередатчик, который работает с определенной мощностью, требует лицензии от FCC.

Особый интерес вдоль границы представляют те лицензии, которые выдаются в рамках Экспериментальной лицензионной системы (ELS), которая предназначена для кратковременного развертывания новых радиопередатчиков для тестирования и НИОКР.

С каждым передатчиком связан номер FRN, который указан во включенных файлах сводных данных и в полях метаданных в виде карты, который можно найти в онлайн-базе данных приложения FCC.

В то время как администрация Трампа по-прежнему зациклена на строительстве физической стены вдоль границы в 1954 мили между США и Мексикой, множество оборонных подрядчиков и стартапов тестируют  новые поколения технологий наблюдения.

В 2019 году в FCC было подано более 1000 заявок на получение краткосрочных экспериментальных лицензий на установку радиопередатчиков вдоль границы. Они предназначены как для обнаружения движения вокруг границы, так и для использования в качестве систем связи на пересеченной местности без доступа к беспроводным сетям.

Большинство заявок поступает от оборонных подрядчиков из США, Европы и Израиля, которые претендуют на миллиарды правительственных контрактов на строительство виртуальной пограничной стены.



В США так называемые «виртуальные заборы» имеют сложное прошлое. В 2011 году, потратив пять лет и 1 миллиард долларов, Министерство внутренней безопасности отменило «Инициативу по обеспечению безопасности границ» с Boeing. С тех пор новая программа - система Integrated Fixed Tower (IFT) - показала многообещающее использование технологии, впервые примененной на границе с Израилем.



Фантазия использования сенсорных сетей для патрулирования приграничных районов восходит к войне во Вьетнаме. Операция «Иглу Уайт», детище бывшего министра обороны Роберта Макнамара, включала установку скрытых датчиков вдоль тропы Хо Ши Мина, которые автоматически направляли бомбовые удары.

На карте показаны все радиопередатчики, которые FCC лицензирует в пределах 10 км от границы, как экспериментальные, так и другие.



Previous post Next post
Up