Новости России сегодня поздравляют с праздником физиков-ядерщиков

Aug 21, 2015 04:52

Как вы считаете, чем нашей стране стоит гордиться в первую очередь? Разумеется невероятно острым умом наших ученых и их изобретениями. Благо в истории нашей страны их было огромное количество, большой пласт которых стоял у истоков российской атомной отрасли. Именно поэтому Россия сегодня и является атомной державой номер «1», оставляя позади себя США.
Мало того, что Атомная отрасль это основа обороноспособности, так еще и изрядная доля энергетического обеспечения нашей страны. Не много не мало, вчера исполнилось ровно 70 лет с момента основания российской атомной отрасли.


История ее - это блестящие научные и технические решения, основоположником которых стал Виталий Хлопин в далеком 1933 году. Именно его ученики и последователи, Иван Курчатов и Анатолий Александров впоследствии и возглавляли разработку программы развития ядерной энергетики нашей страны.

Атомная энергетика для России всегда имела и будет иметь исключительное значение. «Росатом» сегодня это одна из самых эффективных и быстроразвивающихся государственных корпораций, внутренний менеджмент которой заставляет многих зарубежных конкурентов кусать ногти и бесконечно нервничать.
С днем физика-ядерщика, друзья!

атомная энергетика, ученые, новости россии, страна, росатом, история, исследование, гордость, внешняя политика россии, энергия, наука, родина, россия сегодня, атом

Previous post Next post
Up