Мне стыдно, что подобное произошло в моем городе. Стыдно за людей, которые совершили такое. Не знаю, почему. Просто стыдно. Стыдно, что их предков Ленин поднимал, хотел лучшей жизни для всего нашего народа, а потомки так плюют в лицо истории и человеку, который хотел для них лучшего. Это как плюнуть в лицо человеку, который подает тебе руку помощи, когда ты тонешь в болоте. Ведь именно это Ленин с большевиками сделали. Когда наше государство было развалено политикой временного правительства, большевики восстановили и развили наше государство. Неужели и к нам настолько пробралась эта мозговая инфекция, что люди теперь не отличают черного от белого? Стыдно. Противно. Мерзко.
Оригинал взят у
grazjdanochka в
В Ростове вандалы осквернили памятник Ленину Вчера вечером в Ростове-на-Дону возле парка им. Горького вандалы написали на постаменте памятника Владимиру Ильичу Ленину нецензурное слово.
Фото сделано в 22.30. Парк Горького со стороны Садовой.
Новость эту я узнала из популярного ростовского паблика вконтакте "Ростов Главный". Под этой же новостью развернулось обсуждение поступка каких-то дегенератов, совершивших этот акт вандализма. К своему ужасу среди комментарием я обнаружила, что около половины комментаторов поддерживают этот поступок и сетуют на то, что только написали, а не свалили. Это вам не майданутая Украина какая-нибудь, это Ростов! Только на Украине тоже раньше было та
а потом так
а потом вовсе вот так
Ну а сразу после, вы знаете сколько было жертв и боли, разодранное в клочья государство, тысячи погибших. Во имя чего?
Разве мы этого хотим?
Разве мы не делаем выводов, смотря на ужасные муки братского народа, забывшего свою Историю? Разве Ростов такой?
Пусть люди уже не помнят Великих дел Ленина. Это беда нашего общества. Но ненависть к символу Великого советского прорыва - это уже совсем иное состояние людей. Это значит, что молодёжь разогревают для чего-то большего, чем просто тихое негодование. Действие начинается с малого и такой прецедент в нашем городе - не просто тревожный знак. По мне, так это предзнаменование тяжёлого времени для России, которая отвернулась от своего прошлого и не вырастила поколение, которое любило бы свою страну разумной жертвенной любовью.