У кого КамАЗ, тот и сильнее! ®

Jul 23, 2021 14:54

Продолжу тему прививок и поясню, при чем тут КамАЗ.
Вчера количество инфицированных "остановилось" на цифре 76 человек после 78 в предыдущий день.
И пока цифры показывают (а цифры в Исландии очень близки к реальности, ибо трудно статистикам соврать), что:
Во-первых, число не вакцинированных инфицированных в три раза выше их пропорции среди населения - 30% против 10%. Для тех, кто тупой в арифметику не верит - вакцинированные ловят вирус намного реже, чем не вакцинированные. Говорить о тяжести и последствиях заболевания пока рано. На данный момент из 371 инфицированного только 3 оказались в больнице (но не в интенсивной терапии ака реанимации), то есть меньше 1%.
Во-вторых, на пике карантинных мер и 0 вакцинированных дневной рекорд инфицированных был 106 человек. Сейчас, при полном отсутствии карантинных мер и почти 90% вакцинированных имеем пока меньше 80 человек.

Другими словами, вакцинация работает. И в сочетании с простейшими карантинными мерами уже сейчас могла бы вернуть нас к практически обычной жизни. Но... но ни вакцин, ни способов карантина против тупости нет и вряд ли когда будет и угроза вымирания Homo Stupidus не грозит.

При чем тут КамАЗ?
Вот смотрите. Смертность на дорогах примерно в 20 раз меньше официальной смертности от ковида (35 против 700). То есть с точки зрения Хомо Ступидос на дорогах абсолютно безопасно. Но что-то я не слышал от этого вида предложений разрешить всем ездить как им хочется, убрать все правила, светофоры и разрешить пешеходам перебегать шестиполосные автострады где им вздумается. Оно же безопасно! И редкий представитель вида Ступидос в своей жизни был свидетелем, а тем более попадал под КамАЗ. Это все придумали гаишники, чтобы брать штрафы и ездить с мигалками! И вакцинироваться учиться и сдавать экзамены не надо - садись и езжай! Ты свободный Ступидос!

идиоты, covid, ни о чем

Previous post Next post
Up