История охоты за 40 000 лет

Sep 10, 2021 07:48

Интересная книга: Е.Н. Панов. Человек стреляющий. 2019 ( Read more... )

history6, culture2, books6

Leave a comment

ivanov_petrov September 10 2021, 07:27:23 UTC
Рассказывают. что в те времена человек непрерывно совещался с богами, ни одного дела не мог начать, не посоветовавшись с ними. Люди все время сидели. уткнувшись в эти магические зеркала. пытаясь понять подсказки, являющиеся им в туманных образах. Иногда можно было видеть влюбленных, они сидели в месте, предназначенном для приема пищи, и каждый упирался взглядом в магическое зеркало, ища подсказки - что ему предпринять в следующий момент - и так они проводили целые часы. Говорят, так обрывались социальные связи, срывались назначенные встречи - вместо того. чтобы выйти из дому и пойти на встречу, люди часами обсуждали с зеркалами. когда именно выйти вовремя. чтобы не потратить лишнего времени. вышел ли их потенциальный знакомый уже, или только собирается - эти зеркальные предсказатели всё в большей степени заменяли людям реальность - общение, работу и т.п. - так что в конце концов мы видим доставшуюся нам в наследство картину: развалины городов, выщербленные куски бетонки, и повсюду отыскиваются бесчисленные туманные зеркала, брошенные отчаявшимся населением. в последний миг существования цивилизации. видимо. осознавшим. что они променяли жизнь на иллюзию.

Reply

ext_4623077 September 10 2021, 10:08:45 UTC
человек непрерывно совещался с богами

то были не боги, а демоны. демоны зеркал.
по-настоящему свободные люди великой древности не были рабами зеркал, и зеркал при себе не носили. они отгораживались высокими заборами от своих пораженных безумием соплеменников в суровых, труднодоступных, зачастую северных местах. там, в мужских коллективах, они предавались настоящему труду, варили кашу в больших котлах, вязали варежки, точили уникальные ножики и протыкалки. самые свободные из них носили на коже огромные синие звезды, что подтверждает их преданность высокой мечте о небе.

вождь энтих последних свободный людей, ТОТ КТО НЕ ИМЕЛ СМАРТФОНА, сберегал себя за высокой красной стеной с огромными красными звездами. по древнней скальдской легенде, голова его была залеплена пластырем.

Reply

ext_3776482 September 10 2021, 10:30:55 UTC
/по-настоящему свободные люди великой древности не были рабами зеркал/
они звонили и начинали "с вами говорит сотрудник службы безопасности Сбербанка"

Reply

tdm11 September 10 2021, 11:18:40 UTC
> то были не боги, а демоны. демоны зеркал.

Тогдашние боги и стали нынешними демонами.

Reply

cmt96 September 10 2021, 10:09:28 UTC
Шутки шутками, а палантиры из "Властелина колец" на интернет очень похожи - в том числе и по воздействию на душу.

Reply


Leave a comment

Up