Интернет у каждого свой

Jul 06, 2020 08:11

ну, вы знаете. Реклама, персонализованная последовательность выдачи результатов поиска, картинок и пр.

Я тут подумал... было бы интересно попасть в чей-то интернет. Ну вот хоть ютуб - например, вместо того. чтобы интересоваться "какую музыку кто-то любит" или просить рекомендаций - проще получить возможность видеть чей-то интернет. Я понимаю, что дело личное, там может быть совсем не только "своя" музыка. Но... мне кажется, это могло бы быть чем-то довольно интимным - предоставление возможности видеть этот самый личный интернет другого человека. Не очень понимаю, как - наверное, это в основном логин в гугле... Тут бы функция - чтобы нельзя было зайти в почту-деньги и прочие совсем уж имеющие отношение к собственности, а чтобы можно было видеть сервисы информационные, ютуб, опять же. Кажется, это могло бы называться "гостевой аккаунт" - человек предоставляет кому-то в пользование на срок (сутки, неделя...) свой гостевой аккаунт - без права распоряжаться финансами и писать письма от его имени, но с правом видеть "всё" так, как видит он. Персонализация в подарок.

В большинстве споров разница не в логике. Люди видят разный мир, у них разные факты. А тут - интересная возможность почти на самом деле увидеть мир другими глазами.

Для новой виртуальной эры - возможность "взглянуть на мир моими глазами". Степень доверия меж виртуальными друзьями.

Следующая, более значительная степень доверия - доступ с отданным другому логином. Когда уже совсем... Логично, что в новом мире должны быть новые формы поведения, способы дружбы и доверия.

Поскольку всё, что придумывается в отношении этих пустяков, обычно давно осуществлено - но я не слышал - есть такое? Гоствой логин или как еще оформленный информационный доступ к "моему интернету"?


(c) zh3l

tech

Previous post Next post
Up