Вот что у нас получилось

Feb 14, 2012 18:44

Есть ситуации непроговариваемые, которые даже и как-то неудобно высказывать. Но они существуют, действуют и влияют. Я такую неудобную вещь скажу. Звучит она внешне не очень страшно, но ежели немного подумать - то даже весьма.
Read more... )

culture2, science3, religio2

Leave a comment

alexlotov February 14 2012, 15:02:56 UTC
Мир один, целостен, непротиворечив.

Истина одна.

Все электроны одинаковы.

Если бога нет, то его необходимо Создать.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном Мире.

Самое простое определение Бога - Бог есть самая сложная сущность Мира.

Это логика. Попробуйте найти в ней ошибку.

Знание выше веры, ибо реальный Бог Знает и делает.

Хотите понять логику Бога?

Изучайте квантовую механику, теорию относительности.

Изучайте мозг, создавайте искусственный разум с феноменом сознания.

Создавайте систему мировоззрения, которая в пределе развития достигнет уровня Идеальной разумной осознающей сущности.

Хватит переливать из пустого в порожнее.

Применяйте критерий истины:
Критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

Математически строгое определение поняти добра:

Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие.

Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность.

Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана Идеальной разумной осознающей сущностью - Пределом развития всех живых цивилизаций - Самой сложной сущностью Мира.

Аминь

Reply

mi_b February 14 2012, 19:58:27 UTC
Это не логика. Это набор постулатов, из которых, возможно, корректно логически, что-то выводится. Сами постулаты вполне неочевидны - начиная с "мир один, целостен, непротиворечив"

Reply


Leave a comment

Up