"Вечер в хату!" и Билайн.

Mar 16, 2021 08:41

Звонки от урок достают, то что они имеют, ограбив отдельных уже плохо соображающих стариков, это несомненно, немного этим портя благородный облик столь тиражируемый богоизбранными режиссерами по российскому ТВ (даже движение "жить по понятиям" появилось у молодёжи в отдельных регионах ( Read more... )

Leave a comment

ivanov_ivan March 19 2021, 10:41:13 UTC
Что значит технически подкованный человек - всё объяснил досконально и я уверен, что большинство читателей которые с ЕГЭ были бы покорены ответом.
Но я, как человек старой отсталой формации возражу:
1. Купить две "свежие" симки? Отличное решение - наглых звонков действительно не будет. Первое время. Требуется время чтобы занести мои личные данные с новым номером в общую базу данных мобильного оператора, потом украсть ее, потом продать. Потом только пойдут звонки от предлагающих пройти бесплатное медобследование, вставить зубы и, наконец, просто сразу отдать деньги (это уже чисто урки).
2. Да, у урок есть мобильная связь, есть мобильный Интернет со всеми вытребеньками по запутыванию адресов. Но в Думе тоже не только дураки, а также артисты и рецидивисты сидят - предлагается глушить по территориальному признаку, а место первого сигнала вычисляется очень точно триангуляцией с трех и более вышек связи.
ЗЫ И что значит "засветился"? Лазил по подозрительным сайтам, везде указывая свой номер телефона или звонил знакомым уркам? Ни я, ни эти многие несчастные старики, которых обокрали, этого не делали.

Reply

shadow_ru March 19 2021, 11:23:15 UTC
1. Купить две "свежие" симки?

По-моему вы не поняли. Вы обвинили Билайн в продаже личных данных клиентов. На основании чего? На основании того, что по билайновскому номеру звонят, а мтсовскому нет? Ну, как я уже сказал, это было бы обосновано, если симки были свежекупленные. Если нет, вы могли билайновский номер где-то засветить (на сайте каком-нибудь при регистрации указать или ещё что), а мтсовский нет. Л - логика.

Да, у урок есть мобильная связь, есть мобильный Интернет со всеми вытребеньками по запутыванию адресов.

По-моему вы опять не поняли. По-вашему у урок на зоне трубка с 20 тыс. номерами и ФИО, забитыми в записную книжку, а реквизиты, куда перечислить деньги, они по бумажке зачитывают?

Есть либо самописная система, либо обычная CRM ("система управления взаимоотношениями с клиентами") вроде Битрикса. Туда внесены данные с номерами и личной информацией. Операторы этой CRM сидят в наушниках и с микрофоном. Сначала производятся "холодные" прозвоны для попытки личную информацию уточнить/дополнить. Часто это может робот делать и спрашивать что-то простое вроде номера дома и т.д. -- в этом случае информация автоматически распознаётся и вносится в базу. Потом, пользуясь украденной и полученной от лопоухих обывателей информацией, совершается "горячий" звонок с попыткой жертву развести.

При таком подходе небольшая группа операторов может в день совершаться десятки тысяч звонков.

Но чтобы это всё работало, у них должен быть интернет (нормальный, не мобильный) и компьютеры. Поэтому никакое отключение мобильных операторов на зоне тут не поможет.

Я достаточно доступно объясняю?

Reply

ivanov_ivan March 19 2021, 11:41:47 UTC
Я категорически отвергаю версию с "засветился" хотя бы потому, что вы делаете из российских урок гениев Интернета, по всей мировой сети раскинувших свои сети-щупальца с многочисленными сайтами-ловушками (количество "засветившихся" просто огромно). Это слишком сложно для урок - проще, быстрее, да и дешевле купить базу данных.
Насчет того, что мобильныый интернет не потянет использование программ обзвона из РАЗНЫХ тюрем не согласен. Программы эти простенькие: "оставайтесь на линии до вызова оператора"ТМ, а не искусственный интеллект , компьютера не надо - айфон потянет. К тому же провода надо протянуть в камеры (можно и по сети 220в., теоретически, до ближайшего ретранслятора, рассылающего звонки, но это технически непросто). При обыске провода легко обнаруживаются в отличие от мобильников, спрятанных в тайниках и даже перебрасываемых в другие камеры.
Если непонятно спрашивайте.
ЗЫ Неплохо бы органам узнать статистику у обманутых и беспокоимых - с какого мобильного оператора им названивают. Было б интересно.

Reply

shadow_ru March 19 2021, 12:29:13 UTC
Я категорически отвергаю версию с "засветился" хотя бы потому, что вы делаете из российских урок гениев Интернета

А причём здесь урки? Сейчас персональными данными торгуют все. Например, человек ставит на телефон какой-нибудь "бесплатный VPN" и радуется, пока его персональные данные где-нибудь не всплывут у какого-нибудь рекламодателя. Потом эти данные утекают в сеть, потом их одни добрые люди агрегируют (именно так получаются базы на сотни миллионов человек по всему миру), потом другие добрые люди их покупают и используют в соответствии со своими целями. А урки это не выгодоприобретатели, это в лучшем случае наёмная пехота. В худшем - их просто заставляют.

сайтами-ловушками (количество "засветившихся" просто огромно)

Нет никаких ловушек. Человек покупает что-то в магазине или оформляет доставку чего-то, или просто заказывает пиццу - его данные сохраняются в базе магазина/сервиса. Потом или их продают (либо владельцы бизнеса, если совсем всё плохо, либо вороватые менеджеры), или они утекают путём взлома.

Насчет того, что мобильныый интернет не потянет использование программ обзвона из РАЗНЫХ тюрем не согласен.

Битрикс это большая программа и голосовой трафик, если там несколько десятков человек сидит, тоже приличный. Плюс все эти данные надо где-то хранить, удобным способом получать и т.д. Естественно, могут и зеки с обычной трубкой сидеть, но какой охват у них будет? Ну тысяча человек в день по всей стране, ну две. Это капля в море. Сравнимо с обычным мошенничеством в реальной жизни. Кустарщина. А вот те колл-центры, которые всю страну заколебали в последние годы, у них всё на промышленной основе устроено.

При обыске провода легко обнаруживаются в отличие от мобильников, спрятанных в тайниках и даже перебрасываемых в другие камеры.

Зачем кому-то обыскивать урок, если администрация тюрем это дело и крышует?

Неплохо бы органам узнать статистику у обманутых и беспокоимых - с какого мобильного оператора им названивают. Было б интересно.

Ну вот мне на МТС звонят (впрочем, я с незнакомых номеров давно не беру) - видимо, где-то засветился. После поездки в Москву началось.

Reply


Leave a comment

Up