Оруэлл намекает

Dec 11, 2019 19:10



Краеугольный камень антисталинской истерии-так называемый большой террор 37 года.
Для безмозглых почитателей Бронштейна-Троцкого это главный аргумент против нашего Верховного Главнокомандующего.
И о жутчайших расстрелах эта сомнительная публика прочла в произведениях разной сволоты, типа Солженицина, Шаламова и прочих.
Но что худлит, АРХИВЫ вскрыты и там такое, что лучше их и не открывать было. Считается что не верить архивным материалам очень глупо, там правда истории и самой жизни. Ученые-историки Земсков и Ю.Жуков нырнули в страшные фонды и принесли нам не менее страшные цифры. Честно признаюсь что верил в их писанину. И откуда у нас слепая вера "ученым"?
Могу предположить-в Союзе науку превозносили, наверное перебор вышел. Но мы люди простые, от сохи.
А троцкисты чтож? Штудируют Маркса, находя у него неправильность Сталинского социализма, "Преданную революцию" штудируют ( я треть одолел-больше не смог, засыпал постоянно при чтении). Худлит троцкисткий есть импортный, например Оруэлл Джордж и его знаменитый антисоветский роман-1984. Сам прочитал пару раз, с удовольствием. Это конечно не тягомотина Бронштейна, с "Преданной революцией" по занудству может сравнится только писанина фюрера Адольфа.
И работает главный герой романа, Уинстон Смит, в Министерстве Правды. Большой специалист по фальсификации истории, но конечно против Ю.Жукова он пацан.
В начале произведения, аки библейский патриарх, Смит рождает чудо-богатыря-Товарища Огилви. Рождает и затем убивает свое чадо, как Тарас Бульба.

В трехлетнем возрасте товарищ Огилви отказался от всех игрушек, за исключением барабана, автомата и заводного вертолета. В шесть лет, на год раньше, чем предусмотрено правилами, в порядке исключения его приняли в Сыщики. Уже в девять лет он стал вожатым отряда. В одиннадцать донес в Полицию Мысли на своего дядю, который, как показалось товарищу Огилви из подслушанного разговора, высказал ряд преступных идей. В семнадцать он был уже районным организатором Молодежной Антисексуальной Лиги. В девятнадцать товарищ Огилви изобрел новую конструкцию ручной гранаты. Образец был одобрен Министерством Мира, и при первом же испытании эта граната убила тридцать одного евразийского военнопленного. А в двадцать три товарищ Огилви погиб в бою. Он летел на вертолете над Индийским океаном, имея при себе важные донесения. Вражеские реактивные самолеты атаковали его. Чтобы документы не попали в руки противника, товарищ Огилви привязал к телу тяжелый пулемет и выбросился в море. Такой смерти можно позавидовать, сказал Большой Брат. Далее Большой Брат добавил несколько слов относительно чистоты и целеустремленности жизни товарища Огилви. Он никогда не пил и не курил. Он никогда не отдыхал, за исключением одного часа, который ежедневно проводил в спортзале. И он дал обет безбрачия, полагая, что женитьба и заботы о семье несовместимы с круглосуточным выполнением своего долга. Товарищ Огилви. наконец, никогда ни о чем не говорил, кроме принципов Ангсоца, а целью жизни считал разгром евразийской армии и выявление шпионов, саботажников, преступников мысли и прочих изменников.

Очень похоже на биографию Берии, в изложении поехавшей Елены Прудниковой. И вполне можно было добавить в житие святого Лаврентия, тяжелый пулемет, например MG-34, трофей лично добытый в рукопашной схватке с фрицами на Кавказе.

Работа Министерства Правды описана подробно, конечно Оруэлл критиковал Сталинскую Россию, но его методы фальсификации истории, взяли на вооружение антисталинисты.
Не хотите перечитать 1984, граждане троцкисты и все свидетели сталинских репрессий?
Подробно расписан механизм появления на свет «троек», наштамповавших мильены приговоров к ВМН.
Недавно на ютуб-канал Комрада Майора вылез Лост-Критик, корешок Майснера. И опять про репрессии, террор НКВД, правовой беспредел в 30-х годах. Нарыли все это конечно в архивах.
Позиция Майснера очень интересная, Реми с Жуковым разбирают Шаламова и Солженицина по главам и доказывают что их писанина-тупейшая брехня. Прекрасно, но архивной брехне предлагают верить безоговорочно, не иначе, исполняя приказы своих кураторов.
Снова откроем Оруэлла-«Кто контролирует прошлое, контролирует будущее….».
На канале «Стейшн Маркс», молодая красотка-Тереза, любит повторять, дескать зачем вообще вникать в конфликт Сталина и Троцкого, главное объединится в одну организацию (Союз Марксистов) и заняться насущной классовой борьбой. Другой станционный марксист утверждает, что Сталин с Троцким были равновеликие революционеры…
Ага. Любил революцию Давидыч, не захотел остановиться на достигнутом в 1917, пятилетние планы это так скушно! И снова подпольные типографии, тайные организации противников Сталина и партии, незаконные демонстрации которые разгонял ОМОН того времени-конная милиция. А такие деяния, при любой ОЭФ, трактуются как преступления особо тяжкие.
Товарищ Сталин совершил большую ошибку, высылать Троцкого из Союза было нельзя. Лев Давидович сотоварищи, совершил особо тяжких преступлений, на 3-4 расстрела. И конечно, Московские процессы нужны были лет на десять раньше.
О недалеком прошлом, менее ста лет, не могут и не хотят договариваться люди, гордо именующие себя коммунистами. Как они смогут работать в одной организации? Не удивлюсь, если вскорости у них начнутся мегасрачи и расколы.
На сегодня пожалуй все, иностранная литература порой бывает душеполезным чтением.
Previous post Next post
Up