НА СТОЛБЕ ВИСИТ ПРОГРАММА-1

Oct 17, 2021 18:56



Андрея Рудого я всегда уважал за то, что он ходит в качалку, а не хань жрет по выходным, как очень многие наши соотечественники.
И профессия у него благородная (школьный учитель), и канал на "Ютубе" профессиональный забацал, Платошкина, например, хорошо в блин раскатал.
И вещает на канале не в растянутой майке с портретом алкоголика и наркомана Игоря Федоровича Летова, но надевает для эфира модный пинжачок.
Не рядовой шизоидный левак, а просто воин-поэт. Далеко не все его ролики стоит смотреть, передоз троцкизма можно словить.

Но вот на днях Андрюха запилил ролик, где обрисовал нам образ светлого социалистического будущего - после того, как Союз марксистов придет к власти.
Я после этого не понимаю, зачем теперь всерьез воспринимать все левое движение, неформальным лидером которого Андрей и является. Это не просто сборище поехавших маргиналов - это шайка особо опасных клоунов, с которых можно только дико угорать. Я, наивный, думал, что ролик-программа начнется с планов по восстановлению отечественной промышленности и сельского хозяйства. Но нет, обычный популизм: отмена пенсионной реформы, прогрессивный налог, осовбождение политзаколюченных и т.д.

И последний пункт развернуто: религиозные организации выкинуть из сферы образования. А чо так подробно, Рудой на перемене с преподавтелем Закона Божьего подрался? С телека тоже попов прогнать, ага, и с "Ютуба" тоже, а радио "Радонеж" глушить, как "Голос Америки" в совке. Обьекты, переданные РПЦ после 1991 года, тоже отнять, обложить попов налогом и обязать распустить "боевые" организации. Первейшая задача: атака на РПЦ, главнейшего врага трудового народа в России, сразу ее к ногтю - так считают леваки. А чем она так опасна, в ролике не сказано, нужно разобрать этот момент подробно.

Православная церковь - это не более, чем общественная организация, какие бы понты не кидало ее руководство. Объекты РПЦ - это, в основном, культовые сооружения, многие из которых были переданы ей государством в плачевном состоянии. Отреставрированы, отремонтированы и содержатся они за счет "благотворителей"-буржуев и субсидий из бюджета. И чо с этими зданиями и сооружениями делать после конфискации, на кой черт их содержать на народные деньги? В аренду боговерующим сдавать? Так их мало совсем, они в основном нищие, не потянут даже счета за электричество. Некоторые храмы являются памятниками архитектуры и культуры, их, несомненно, нужно вешать на баланс госбюджета - это история нашей страны. А остальные куда, под планетарии или коммуны для левацких бомжей переделывать?

Конфискация церквей - это сразу отличный козырь в руки контрреволюции и националистов: запоют старую песню о коммунистах-безбожниках и будут правы.
А почему только у РПЦ имущество забрать, можно и другие общественные организации ошкурить: заберем помещения у Союза филателистов, например.
Эти бредовые идеи - от полнейшего непонимания, почему революционеры прошлого так не любили церковников. В прошлом народ был поголовно неграмотный, образованные попы имели огромное влияние на общество. Рассказывали байки, что в этой жизни нужно потерпеть, зато в следующей будешь на полном расслабоне в Райском саду, а вот богачи, наоборот, попадут в Ад. Рассказывали сказки, что русско-турецкие войны - это не попытки колониальной экспансии, но "война за Веру" и помощь "братушкам-сербам". Церковь являлась неотъемлемой частью госаппарата, выполняя роль министерства пропаганды, критиков режима объявляли "предателями Христа" и "богоборцами". Только с той поры прошло больше ста лет: ликбез, 70 лет отделения церкви от государства и, конечно, доступный Интернет немного изменили общество.

Что-то от влияния осталось, но только благодаря госфинансированию и пиару со стороны государственных СМИ.
Не будет бюджетных денег и мелькания патриарха в телевизоре - православная церковь станет даже не малочисленной, а малоизвестной общественной организацией. Не смогут содержать храмы - пускай на продажу выставляют, как нежилое помещение, сами переезжают в хоромы попроще. В чем действительно нужно прижать РПЦ - обязать строго соблюдать Трудовой кодекс в отношении своих сотрудников. Восьмичасовой рабочий день, двойная оплата переработок и отчисления в пенсионный фонд. Внутрицерковные законы не могут противоречить законам государства.

"Боевые монархические организации" с чего вдруг "боевыми" стали? Сами так себя позиционируют ради форсу или членам Союза троцкистов некогда по шее накостыляли? И снова: сколько народа останется в "Сорок сороков" в отсутствие бюджетного бабла, в чем их опасность для диктатуры пролетариата? Хотят молиться перед качалкой, имеют полное право - или Рудой задумал свободу вероисповедания отменить?

И еще планируется ввести налог на коммерческую деятельность религиозных организаций - свечные заводики и торговлю библиями налогами обложить.
Это что, поток денег в бюджет? Иную коммерческую деятельность, прямо не связанную с основной деятельностью общественной организации, нужно не налогами облагать, а просто запретить. И никакого ущемления прав верующих в этом нет, торгашей из храма изгонял основатель общественной организации, товарищ Христос. А уж торговля дьявольским зельем - спиртным и табаком - это вообще за рамками христианской морали.
Previous post Next post
Up