Облико морале

Jul 22, 2021 11:45

Нездоровая обстановка складывается вокруг отечественных "частных" военных компаний. Шумиху раздули не меньшую, чем вокруг скандального ЛГБТ-сообщества. Что, собственно, интересного - если гражданин выполняет работу солдата, получает за это госнаграды, статус ВБД, лечится в военном госпитале, то по всем признакам и повадкам это солдат РФ, он служит или работает, кому как удобнее, на правящих всеми нами олигархов.

И да, работа солдата в мирное время это тренировки, в военное - массовые убийства людей, для нашего гуманного времени звучит ужасно. "Фрилансеры" нанимаются сразу на войну, минуя этап тренировок, покраски бордюров и прочего идиотизма армии мирного времени.

И ладно простые обыватели этим возмущены, что как-то можно понять - госпропаганда внушает ложные гуманистические идеалы о великой ценности любой человеческой жизни. Эти старые сказки о "слезинках ребенка", и ужасном грехе смертоубийства ближнего внедряются в сознание батраков для покорности господам. Изредка СМИ разворачивают вектор пропаганды и превозносят бравых солдатиков, неистово громящих супостата. Но это исключение, обычно для привлечения добровольцев на очередную реалити-шоу-мясорубку.

А вообще гражданин РФ не должен быть брутален и агрессивен. Приветствуется употребление алкоголя, просмотр политических ток-шоу и обожание звезд эстрады.

Естественно, что парни, вербующиеся в подразделение Вагнера, вызывают опаску у простого гражданина, предпочитающего пахать за копейки и знать свой шесток. Но почему псы войны так перепугали и возбудили наших левачков, якобы обладающих классовым чутьем и рассматривающих общественные явления исключительно через призму марксизма, позволяющую видеть только классовую борьбу?

Многие вождяры левачества высказали свое особое мнение о "позорном" явлении Российского империализма. "Наемников" заклеймили как бездуховных солдафонов и некультурных людей, Кагарлицкий даже пожелал фрилансерам быть сожранными негритянскими каннибалами.

Также бурно обсуждался ролик, снятый вагнеровцами в Сирии - казнь некого араба. За что именно, на видео не было озвучено. Логично предположить, что араб сражался в рядах НВФ и попал в плен. Пехотинцы устроили суд Линча, ничего нового и необычного. Пленных моджахедов казнили брежневские солдаты в Афганистане, пленных власовцев расстреливали на месте советские солдаты. Без приговора военно-полевого суда, незаконно, но это реальность военного времени.

Я не понял, уничтоженный араб, он кто Российским левакам? Брат, сват, единомышленник или половой партнер? Почему эта казнь так перевозбудила троцкистское болото? Высказывались горячие пожелания найти и покарать садистов. Если сейчас не смогут правоохранители, то после революции первоочередная задача новой власти - отомстить за мутного убиенного сирийца.

Что особенно ржачно, марксисты обзывают вагнеровцев презрительно "наемники". Дожили, марксисты предъявляют трудящимся за работу по найму.

Здесь два момента. Первый - некоторые вождяры давно забыли, что такое работа ради хлеба насущного. Живут, якобы, на донаты и отстежку за рекламу на канале. Есть мнение, что пожертвований реально не так много. И подкармливаются левачки из госбюджета или из кармана доброго олигарха, что в общем одно и то же.

Что такое наемник-пролетарий они знают теперь только теоритически, любят бестолковые диспуты на тему, кто пролетарий, а кто когнитарий. Грязному солдафону или менту категорически отказывают в праве быть пролетарием, они все собаки режима.

Второй - знамя авангарда класса наемников перешло от работяг-станочников к ботаникам-айтишникам и просто ботаникам-работникам умственного труда. Эта социальная группа социально активна, как и полагается авангарду. Но несколько оторваны от ширнармасс и простолюдинов. Зачастую родились и проживают в крупных городах. Большинство откосило от срочной службы тем или иным способом. Учеба в хорошем институте, зачастую оплаченная мамочкой и папочкой, мамочка и от армии откупила. Передовое учение Маркса-Ленина постигли умственным способом, кучкуются с себе подобными, компартию не могут создать по сей день.

У солдат ЧВК зачастую 11 классов, а то и все 9. После школы загребли в призывное рабство, потом контракт в армии или милиции, дальше по накатанной дорожке прикатились в солдаты удачи. Острым интеллектом не блещут, но эксплуатацию и изъятие прибавочной стоимости прочувствовали на своей шкуре с малых лет. Марсизм-ленинизм поняли эмпирически и подсознательно, но левых идей не одобряют - аппарат пропаганды работает. Маркса считают мутным еврейским философом, Ленина - немецким шпионом, стандартная пропагандистская каша россиянского разлива.

Айтишникам и офисникам нужно пилить контент для этой социальной группы, поясняющий им, что они не солдаты Империи и хранители белой расы, но обычный рабочий скот. Для победы нам необходим прочнейший союз работников умственного труда с работниками ножа и топора.

Октябрьской революции не могло произойти без объединения рабочих и крестьян. Так и реставрация власти трудящихся невозможна без прочного союза всех наемных работников, в единой политической партии рабочего класса. Для борьбы с буржуинами нам понадобятся и контуженые солдаты, и умнички из офисов и вообще все, работающие по найму за гроши и не очень. Никак нельзя нам сейчас носы задирать друг перед другом и ни в коем случае разделяться нельзя, сейчас каждый хилый пролетарий нужен в строю. И так изощренные работники аппарата пропаганды, круглосуточно работают над нашим оболваниванием и расколом трудового народа на мельчайшие враждующие группы.

Некоторое время назад средней руки чиновник аппарата пропаганды, Костик Семин, отрабатывая тридцать серебряников, наехал на работников ЧВК. Предьявы стандартные, еще брежневских времен: ничего святого у гнусных солдафонов, никакой идеи за душой, только деньги. Гуманизма, доброты и интернационализма тоже нету у них - не столько за бабками едут, сколько нравится негодяям губить души человеческие.

Хохма в том, что брежневские пропагандоны справедливо клеймили агрессивную внешнюю политику империалистических центров, которые "берегли" юных призывников и воевали руками разного помойного сброда, к которым якобы не имели никакого отношения. Классический пример - никарагуанские "контрас". После революции почти все нацгвардейцы бежали из страны и осели в соседних странах. Получали финансирование от ЦРУ и совершали карательные рейды против своих соотечественников, заразившихся марксистской чумой.

Брежнев до такого не опускался - в Африке воевали официальные войска, якобы помогали неграм строить социализм. Примером советских солдафонов, Семин и решил укорить вагнеровцев. Нашел какого-то брежневского офицера-десантника, афганца Хабарова, который всю жизнь жил только за идею. За какую именно, Семин не озвучил, но очевидно что за социализьм. Хабаров и его подельники шли служить, мечтая не квартиру хапнуть без очереди, но помереть в бою за политбюро.

А в Афганистане была не оккупация, якобы, но вторжение сил добра. Силы света для начала убили главу государства, и сразу начали строить школы и дороги, не забывая впрочем бомбить районы кучкования недовольных вторжением.

Костик скромно умолчал, или просто не знает? И вообще, зачем ему информация о том, что дорог с твердым покрытием очень не хватало не то что на окраинах социалистической империи добра, но даже в Московской области?

Шайка Леньки Брежнева даже не чесалась асфальтировать сельские дороги, со школами тоже дефицит был. У меня, в 80е годы, в классе было 43 человека, учились во вторую смену - все школы города были переполнены.

Но советские люди были таковы - готовы были арабам и пуштунам последнюю рубашку подарить, и в военные училища шли чтобы землю в Нигерии неграм раздать. Так и полковник Хабаров пошел в Рязанское училише ВДВ только за идею, совершенно не интересовала его зарплата офицера элитных войск. И валютные командировочные в Афганистане совершенно не интересовали советских военных, даже забывали про дни получки.

Кстати, об огромном конкурсе на поступление в военные училища ВДВ. Попав после училища в просто пехоту, или внутренние войска или, не дай Маркс, в стройбат, молодому лейтенанту вручали взвод с изрядным количеством нерусских солдат. Зачастую представители братских народов плохо разговаривали по-русски, в армии сбивались в землячества со всеми вытекающими.

В ВДВ набирали полностью здоровых славян с образованием не ниже восьми классов, оболваненных пропагандой, а потому желающих гнить два года в казарме с радостью. Служить было проще, интереснее и прибыльнее.

Что бы не говорили придурошные левачки, искать работу с более высоким доходом и более комфортными условиями труда - совершенно нормально для хомо сапиенс. Раздавать неграм ресурсы, которых не хватает самим это не альтруистический социализм, но потребность охреневшей элиты, оторванной от народа, потребность в обанкрочивании экономики, передаче активов «крепкому хозяину» и реставрации частнособственнического капитализма.

Вернемся к ЧВКшникам, сражаются за абрамовичей, они работают во многих странах, самая известная кампания - в Сирии. Сирия, буржуазное централизованное государство, подверглось нападению мутной организации - ИГИЛ. Большая часть государства была оккупирована этой бандой, президент Сирии запросил помощи у России, Путин послал на подмогу и официалов и неофициалов.

Война с ИГИЛовскими бандами и возвращение территорий под власть Башара Асада это зло или добро с позиции марксизма-ленинизма? Сложный разве вопрос для марксиста: добро это или зло, когда буржуазная военщина убивает террористов? А может ли религиозный фанатизм быть прогрессивным?

Сирийские трудящиеся быстро офигеют от норм шариата и просто беспредела ИГИЛовских басмачей, свергнут их и быстренько построят социализм. И это не шутки, общаясь с леваками в сети, поражаешься от браги в их головах. Рассуждения порой и похлеще бывают, это не предел.

Не нужно в философские дебри углубляться, нужно всегда прикидывать, при каком режиме сытнее и проще живется простому рабочему. Будь он Сирийский араб-мусульманин, или негр-собиратель кокосов в ЦАР, или шахтер Донецка.

Россия отодрала от Украины Крым и начала платить большие зарплаты местным бюджетникам и пенсионерам - одобряем. Развязали мясорубку в ЛДНР, под вывеской "русского мира" - осуждаем, простым трудящимся это совершенно не нужно.

Вагнеровцы помогли Асаду восстановить буржуазную государственность - замечательное дело сделали, житуха под ИГИЛовцами совсем кошмар.

Кого они поддерживают в других государствах? Только дружественные России режимы. Чтобы сказать, хорошо это для местных рабочих или плохо, нужно хорошо понимать, что происходит в каждом конкретном государстве.

Все просто, если не подхватил левачество головного мозга, иначе можно дойти до нелегитимности солдатской профессии при капитализме. Семин, конечно, не дошел до такого безумия, он рядовой попик Гапон, рубит бабосы на оболванивании трудящихся.

На фрилансеров наехал, потому что это модная тема, они не потерпели и призвали его к барьеру. Состоялись дебаты, где современный Гапончик выглядел откровенно жалко на фоне оппонентов - Татарского и его кента в маске. Семин жалобно пытался прогнать, что ЧВК работает только на олигархов, Татарский отвечал что это не так, но служба Россиюшке. Костик несчастным голоском пытался цитировать классиков, затем вообще сдал назад, назвав ЧВКшников пролетариями ратного труда, что в целом так и есть. Но после дебатов запилил еще один ролик, где снова обвинил наемников в жуткой меркантильности и безыдейности.

В итоге, левые из чувства солидарности вопят, что Семин их герой и поверг ниц недалеких солдафонов. Национально-милитаристическая же тусовка теперь считает левых стадом идиотов, что верно, а марксизм - устаревшей идеологией, что категорически не верно. Одна группа трудящихся ненавидит другую, в случае обострения экономического кризиса можно стравить их в уличных боях для отвлечения и тех и других от классовой борьбы.

Наша задача на сегодня - пояснять левым, что Семин это агент олигархов, и нельзя вестись на его дешевенькое пропагандонство.

Националистам и патриотам разъяснять, что Россия и олигархи сегодня это слова-синонимы. Идя служить в армию или ЧВК, ты отстаиваешь прежде всего интересы финансово-промышленных групп. Иногда они совпадают с интересами простых российских трудящихся, иногда противоречат им, но всегда приносят прибыль крупной буржуазии.

Агитация и пропаганда и борьба с лжекоммунистами типа Семина - актуальнейший вопрос на данный момент.

Коммунистическое движение имени «Антипартийной группы 1957 года» призывает всех, кто поддерживает нашу программу, вступать в наши ряды и участвовать в строительстве настоящей коммунистической партии.

https://1957anti.ru/about/program
https://1957anti.ru/applying-membership
Previous post Next post
Up