Срочная служба при капитализме-зло

May 28, 2021 18:33

В последнее время выходит немало контента о патриотизме и неком "русском милитаризме". Не удивлюсь, если блогерам-военщикам щедро подкидывают на жизнь из госбюджета, очень уж много их развелось. Зачем эта тема продвигается, пока не очень понятно, возможно буржуи уже начали подготовку к большой войне.

Обсуждаются новинки стрелкового и травматического оружия, перцовые баллоны и кухонные ножи. Много рассуждают за геополитику и величие великого русского народа. Пропагандируется физкультура и ЗОЖ, это, конечно, замечательно, трезвый пролетарий - наполовину сознательный пролетарий.

Но только наполовину, спортивному парню можно вбить голову национал-социалистические идеи и направить на священную войну с неверными. Здесь уже нам нужно работать и разъяснять, что любая война в капстране это интересы финансового капитала, не более. Помирать или становиться инвалидом в этих конфликтах не есть здорово, беречь себя нужно для грядущих классовых битв. Если и воевать, только за свои кровные интересы и освобождение порабощенного буржуями трудового народа.

На крайний случай - только по контракту , или в ЧВК, там хоть деньги за риск платят. Гадать, когда начнется наша священная война и будет ли она вообще, сейчас бесполезно. Ставки верховного главнокомандования трудового народа - коммунистической партии - сейчас нет, мы только фундамент заложили.

Как мы вернемся к социалистическому способу производства и диктатуре пролетариата, угадывать не нужно. Сегодня и в ближайшее время наше основное и главное оружие - слово, агитация и пропаганда.

В рамках ура-патриотизма молодым гражданам внушают о необходимости пройти срочную службу, якобы это долг перед Родиной. Хрень полная, родина российского пролетария - СССР с 1917 по 1953 годы, для нас это, как для китайской мифологии прошедший золотой век.

Нынешняя РФ, это лишь государство, гражданами которого мы являемся. Что, конечно, не исключает обязанности платить налоги и не нарушать административный и уголовный буржуазные кодексы.

Вся власть в этом государстве принадлежит бывшим членам псевдокоммунистической КПСС, сегодняшним владельцам заводов, газет, пароходов. У трудящихся РФ в собственности цепи и иногда халупа в хрущевке. МРОТ 12 тысяч это вполне себе реальная зарплата, из которой сразу нужно оплатить квартплату 5 тысяч.

Бесплатная медицина чудовищна, номенклатура бесплатных услуг постоянно сокращается. Обучение в школах ужасно - несчастных детишек заставляют учить Солженицына и клевещут на товарищей Ленина и Сталина.

Среднее и высшее образование зачастую пустая трата времени, по специальности не устроишься, отечественную промышленность непрестанно сокращают. Наука финансируется скудно, поэтому скоро на театрах военных действий, русскому солдату станет тяжело из-за технологической отсталости.

Полицейская защита граждан на троечку, работающих на "земле" постоянно сокращают.

Алкоголь очень дешевый - человечкам нужен наркоз после тяжелой работы за копейки.

Экономику регулярно лихорадят кризисы, это плата за встраивание в мировую капиталистическую систему.

Почему отечественный работяга должен любить именно Российскую Федерацию, а в случае войны сам бежать в военкомат? По идее, любой трудящийся окраины должен стремиться в страны капцентра к сытой жизни и более стабильной правовой системе. А если присутствует сознательность, но не сил бороться, лучше уезжать в Китай или Лаос, где власть уже принадлежит рабочим.

Господствующий класс РФ это понимает, законодательного запрета на эмиграцию нет, приходится подключать аппарат ватной агитации и ура-патриотической пропаганды. Россиюшка воспевается как передовая мировая держава, идущая неким "особым путем". Русский народ якобы самый великий и сильный.

Последние 30 лет у нас постоянные временные трудности, но это исключительно козни внешних врагов. А врагов у нас очень много - почти весь мир всегда против нас. Хотят поработить русичей и захватить наши несметные полезные ископаемые, основные залежи которых за полярным кругом. Со всеми вытекающими, в виде огромного транспортного плеча и огромной сложности их добычи.

Нарисованная буржуазной пропагандой картинка красивая, но антинаучная. Русские не могут очень сильно отличаться от остальных жителей планеты Земля, мы, собственно, все хомо сапиенс.

Тысячелетняя история государства Российского тоже не исключительная, общественно-экономические формации меняются строго по Марксу. Многократные попытки российских царей прорваться в мировую элиту провалились, рабочий периферийного государства всегда будет в полнейшей нищете. Но пока это понимают немногие. Наоборот, многие ведутся на пропаганду и охотно идут служить по призыву, уверенные что идут исполнять некий долг.

А у кого и когда мы брали в долг?

Вся социалка оплачивается олигархами из доходов от экспорта сырья, которое по всем марксистко-ленинским понятиям и так принадлежит нам. И принадлежало, и не только нефть с газом, но и заводы, и пастбища и все леса.

Право собственности мы утеряли в ходе рейдерского захвата после смерти товарища Сталина. С 1953 года мы вновь стали бесправными батраками и наемными работниками у олигархов. С этого момента срочная служба это не почетно и не долг, это дополнительный налог - рекрутский набор 21 века.

Ничего необычного, помимо подоходного мы платим еще много налогов - НДС, транспортный и т. д. В связи с этим непонятно существование организации "Призыва нет". Или это бизнес олигарха второго плана? Сложно представить, например, организацию "Долой НДС", прикроют ее довольно быстро.

Утверждается, что призывная армия необходима для создания кадрового резерва на случай большой войны. Чушь полная. За один год, большую часть которого солдат занимается побелкой бордюров и строевой, хорошего бойца не получится. И даже если весь год человека грамотно тренировать, не отвлекая на хозработы, толку все равно мало.

Дембельнувшись, большинство соотечественников забивают на спорт - нет уже у нас лучшего друга физкультурников. И вообще, чтобы что-то делать хорошо, это нужно делать постоянно, а если хочешь быть суперпрофи, этим нужно заниматься всю жизнь. Хорошим снайпером или пулеметчиком раньше, чем через три года службы, не станешь.

Еще легенда - якобы контрактная армия это очень дорого, срочник обходится гораздо дешевле. Только нигде не найти конкретных цифр, во что в итоге обходится содержание военкоматов, ежегодная организация призыва и инфраструктура для казарменного содержания призывных рабов.

Основная причина существования рекрутов в РФ это военное лобби. Генералитет категорически не желает подвергаться сокращению или командовать малочисленными кадрированными частями, там мало маневра для воровства.

И срочники это самые настоящие рабы. После призыва гражданин РФ жесточайше поражается в правах.

Порядок прохождения службы определяется не Конституцией РФ и уставами ВС, а зоновскими понятиями. И не просто зоновскими, а безумными понятиями колонии для малолетних, которые приволокли судимые призывники при полном одобрении комсостава. Новобранцу присваивается статус "дух", он обязан исполнять любые приказы всех старших по званию и всех, кто прослужил больше на несколько месяцев.

За непослушание старослужащим избивают, за неисполнение приказа офицеров или избивают или что угодно, вплоть до перевода на Новую Землю. Новобранцу внушают, что это норма, что все прошли через это и это собственно тяготы и лишения службы, а не правовой беспредел и воинские преступления. Жаловаться в большинстве случаев бесполезно, военная прокуратура крышует существующий порядок вещей.

Подавление личности у срочника преследует две важные цели. Во-первых, забитый, смирившийся с иерархией солдатик не посмеет отказаться стрелять в бастующих рабочих. Но это ладно, если откажутся военные, всегда есть запасные варианты, например бритоголовые придурошные футбольные фанаты, уважающие бесноватого фюрера. Эти уродцы были основной ударной силой хохляцкого майдана, самые упоротые поехали воевать в ЛДНР в составе нацистских подразделений.

Вторая задача - воспитание благопристойного гражданина, боящегося любого начальства на уровне инстинктов и подсознания. В юном возрасте человек подвергается жесточайшему прессу, ему ломают ребра и заставляют подчиняться беспределу и исполнять приказы, как дрессированную псину.

Итог этого - слепое доверие госпропаганде и боязнь не то что вступать в партию рабочего класса, даже полаяться с мастером в цеху. Несомненно, призывного рабства нужно по возможности избегать, желательно законными способами.

После реставрации советской власти, срочную службу, как позорное явление прошлого нужно по возможности быстро реформировать. Призыв максимум 6 месяцев, и 90 процентов этого времени новобранец должен провести на полигоне, привыкая жить в полевых условиях и терпеть тяготы и лишения реальной службы в окопах и на маршах. Можно и в три месяца уложиться, более чем достаточно для первоначальной подготовки пехотинца. Кому понравится - останутся на контракт, кто захочет состоять в кадровом резерве и иметь дома пулемет - регулярно проходит военные сборы. Призывная армия это как военный коммунизм, неизбежное зло во время тяжелого кризиса или реальной внешней угрозы.

Кадровый резерв будет еще лучше - у граждан свободной России не будет перманентного стресса из-за ипотеки на 40 лет и угрозы пополнить ряды безработных. Ярым сторонникам казарменного рабства всегда нужно напоминать, что в СССР не было всеобщей воинской обязанности до 1941 года, но немцев разгромили в хлам.

Но все это в далеком будущем, приблизить которое мы можем, усилив агитацию и партстроительство.

Коммунистическое движение имени «Антипартийной группы 1957 года» призывает всех, кто поддерживает нашу программу, вступать в наши ряды и участвовать в строительстве настоящей коммунистической партии.

https://1957anti.ru/about/program
https://1957anti.ru/applying-membership
Previous post Next post
Up