Почему Леонов утверждал, что американские астронавты летали на Луну ?

Feb 10, 2021 16:51





Большая часть населения России не верит, что американские астронавты были на Луне, 60-65%. Таковы результаты социологических опросов. И таких людей было бы гораздо больше. Но многих до сих пор смущают два обстоятельства: 1) почему Советский Союз не разоблачил аферу США; 2) почему теперь, когда нет СССР, такие заслуженные и авторитетные люди, как Леонов, продолжают утверждать, что американские астронавты были на Луне. Ссылку на материал, по какой причине руководство СССР признало полеты американских астронавтов на Луну и что за это получил Советский Союз, вы найдете в конце данной статьи.

А теперь о том, почему Леонов до конца своих дней защищал американцев, утверждал, что их астронавты летали на Луну. Также речь пойдет о том, почему США не разоблачили другие наши космонавты, а также ученые.



Уже 28 лет нет социализма и СССР, в России капитализм. Причем власть всячески стремится опорочить социализм и Советский Союз, казалось бы ей выгодно сообщить народу, что СССР вступил в сговор с США и признал полеты американских астронавтов на Луну, которых не было, тем самым основательно скомпрометировать социалистическое государство, идею коммунизма. Но вот только во власти друзья и союзники США, все деньги элиты, триллионы долларов лежат в западных банках, деньги у врагов не хранят, деньги хранят у друзей, там их очень дорогая недвижимость, жены и дети. Ссора с западом ? Имитация. Под патриотическими лозунгами легче проводить либеральные реформы, которые идут во вред России и ее населению. Поэтому данная власть никогда не разоблачит лунную аферу США.

Почему молчали и молчат большинство бывших советских ученых, бывших советских космонавтов, а некоторые из них даже доказывают, что американские астронавты летали на Луну ? Дело в том, что лишь единицы среди ученых были посвящены в то, что был сговор с США. Даже советский ЦУП (Центр управления полетами) не знал, что идет имитация совместного полета и стыковки Союз-Аполлон, что летал один Союз (ссылку на статью с доказательствами дам ниже). Аналогично, ничего не знали и космонавты, они могли лишь догадываться. Точно знали, что американцы не летали, только Леонов и Кубасов, а также их сменщики по программе Союз-Аполлон: Филипченко и Рукавишников. Ибо Аполлон не летал и стыковки не было.



На фото: космонавт Алексей Леонов перед своим первым полетом в космос в марте 1965 г. на "Восоде-2". Он первым в мире вышел в открытый космос. Где чуть не погиб, грубо нарушив инструкции.

Конечно, многие ученые (связанные с космосом) и космонавты предполагали, догадывались, что американские астронавты на Луну не летали, но все они давали подписку о неразглашении тайны, только после этого их брали на работу. Кроме того, всех их многократно проверял КГБ, знали кого берут, что это разумные люди и психологически устойчивые. А таким людям несвойственны абсурдные поступки, которые ухудшают их жизненный статус и жизненный уровень. Они в СССР хорошо жили, хорошо живут и сейчас. Как и их семьи. И повторю, они люди умные, рассудительные, взвешенные, они прекрасно понимают, чтобы рассказать правду, донести ее до народа, нужны СМИ, а СМИ все в руках власти, которой невыгодно разоблачение Штатов. То есть доступа к СМИ нет, а негативные последствия последуют незамедлительно. Обсмеют и оболгут со всех сторон, назовут сумасшедшим, против тебя будет работать вся мощь государственной машины. Неизбежна потеря прежнего высокого статуса, ибо станешь изгоем, а это чревато потерей прежнего жизненного уровня. Причем не только личного, но и всей семьи. И не факт, что это народу нужно. И не факт, что народ это одобрит, не скажет, а почему почти 50 лет ты нас обманывал и т.д.. И пример тому Стэнли Кубрик. Он сказал правду,что американские астронавты не летали на Луну, что он их полеты на Луну снимал на Земле, в специально оборудованном павильоне. И кто Кубрика услышал. А ведь он был знаменитостью. Один из самых Великих режиссеров в истории мирового кино. Но эффект его разоблачения близок к нулю. А обычного ученого и даже космонавта вообще слушать не станут. Тем более, что большинство из них, более 95-98% могут высказать лишь догадки, свои предположения, а не убойные факты.



На фото: гениальный режиссер Стэнли Кубрик, который снял в павильоне все полеты американских астронавтов на Луну, и который в конце жизни признался в этом. Но его почти никто не услышал.

И о Леонове. Алексей Архипович прекрасно знал, что американские астронавты не летали на Луну. Что не было стыковки Союз-Аполлон. Ибо сам участвовал вместе с Кубасовым в имитации данной стыковки с 15.07 по 21.07.1975 года. Причем он сам в эти дни находился в космосе, включал пленку видеомагнитофона, на которой была записана "встреча с американцами в космосе". Кстати, Леонов в своей книге воспоминаний "Жизнь среди звезд"весьма скупо рассказал о данном полете. Там лишь общеизвестные факты и нет никаких подробностей. А вот об первом полете в данной книге написано весьма подробно, как и обо всем остальном. У Кубасова в его книге воспоминаний "Прикосновение космоса" совместному полету и стыковке вообще посвящено лишь несколько жалких абзацев, а два другие его полета расписаны почти поминутно. А ведь, если бы совместный полет и стыковка были на самом деле, то это главное событие в жизни Леонова и Кубасова. Просто им нечего было писать, ибо совместного полета с американцами не было.



На фото: Экипаж "Союз-19" Леонов и Кубасов. Они летали в июле 1975 года в космос. И трое актеров, изображающий астронавтов Аполлона.

Но Леонов из имитации совместного полета и стыковки выжал все, что мог. В СССР он жил отлично, генерал-майор, дважды Герой Советского Союза, в 1982-1991 годах занимал должность первого заместителя начальника ЦПК имени Ю.А. Гагарина по летной и космической подготовке, большие зарплаты и спецпайки были гарантированы. В очереди за колбасой не стоял. С 1992 по 1993 год был директором космических программ фирмы "Четек". С 1993 года стал капиталистом, очень богатым человеком, Леонов являлся президентом чекового инвестиционного фонда (ЧИФ) "Альфа-капитал", инвестиционной компании "Беринг-Восток" и президентом компании "Восток-Капитал". Чем занимался ЧИФ "Альфа-капитал", как и другие подобные ЧИФы, думаю, что многие помнят. Фактически обманом. Леонов же был приманкой наивных граждан. Причем "Альфа-групп" заслуги Леонова оценила высоко.



На фото: капиталист Леонов. Мало в мире капиталистов дважды Героев Советского Союза. Возможно, что он был единственным.

В 2000 году Алексей Леонов занял должность вице-президента Альфа-банка, затем занимал должность советника первого зампредседателя совета директоров Альфа-банка Олега Сысуева (в 85 лет советник (?!)). Также Алексей Архипович много лет был членом высшего совета партии «Единая Россия». Два раза в год летал в США, где проходил полноценное медицинское обследование на современном оборудовании. Эти высокие должности, большие деньги и почет, что они дают, - вознаграждение Леонову за то, чтобы он всегда верно и последовательно отстаивал версию, что американские астронавты были на Луне. Кроме того, не мог же он признать, что более 40 лет обманывал всю страну, что стыковки Союз-Аполлон не было.

Previous post Next post
Up