Почему бюджет современной России в три раза меньше бюджета РСФСР ?

Sep 01, 2020 19:33





Почему в СССР всем бесплатно давали квартиры, была бесплатная и качественная медицина, бесплатное и качественное образование для народа, а сейчас квартиры бесплатно не дают, бесплатная медицина стала практически недоступна, в школе вымогают деньги, а высшее образование для многих платное ?

Это легко объясняется. 1) Сейчас из 100% дохода России порядка 55% идет олигархам и тем, кто стоит за ними. То есть западу, метрополиям. И только 45% поступает в бюджет государства. Из которых 1/3 - 15% разворовывается и это официальные данные. В СССР все 100% дохода шли в бюджет страны. Что больше 100% или 30% ? На жалкие 30% бесплатное жилье не построишь, на медицину и образование тоже денег не хватит. 2) Кроме того, СССР жил не только на 100% дохода, но там имелась развитая промышленность, страна была самодостаточной, торговля сырьем давала небольшой доход в бюджет страны. Сейчас вся промышленность разрушена. и Россия в основном живет за счет продажи нефти, газа и нефтепродуктов. Вот только сырье всех людей в стране прокормить не может. Тем более 55% из того, что оно дает, идет в карман олигархам. Если ликвидировать воровство чиновников, то 35-40 миллионов прокормить можно. А остальные 105-110 миллионов "лишние".



Но и при таком нищем бюджете государство умудряется копить резервы. Но за счет чего ? За счет ограбления народа. За счет сверхналогов и сверхнизких зарплат большинства. Причем копит резервы в иностранной валюте, которую хранит на западе. Не вкладывает ни копейки в развитие промышленности России. Почему ? Таковы обязательства перед западом, взятые в 1991 году. Запад открывает рынки российским нефти и газу взамен уничтожения науки и промышленности в России. Что ждет Россию при таком раскладе в будущем, очевидно.

Как видно из того, что мной написано выше, социализм всегда выгодней государству, чем капитализм. Ибо при капитализме бюджет государства обкрадывается капиталистами и он поэтому меньше в 2-3 раза, чем при социализме. Капитализм - узаконенное воровство меньшинством у большинства. А Конституции капиталистических стран узаконивают данное воровство.

Previous post Next post
Up