Десять самых шикарных зданий отделений Пенсионного фонда России.

Jul 04, 2020 20:20





В нашей стране слуги народа не перестают удивлять хозяев. Удивлять со знаком минус.

Так как в России слуги народа фактически неподконтрольны. Пенсионный фонд России не исключение. По сути он - государство в государстве. Пенсионный фонд Российской Федерации не входит в структуру органов государственной (исполнительной) власти, а является самостоятельным финансово-кредитным учреждением. Правомерность его трат может отслеживать Счетная палата, но ни одного нарушения при строительстве шикарных дворцов за последние 30 лет она ни разу не выявила. Ни одного уголовного дела по результатам проверок возбуждено не было!

Поэтому Пенсионный фонд может тратить на строительство своих офисов-дворцов практически любые деньги, чем и пользуется. Во многих столицах республик, краевых и областных центрах дворцы отделений Пенсионного фонда России поражают воображение. С них берут пример многие районные отделения ПФ РФ. Так как еще со времен Зурабова была принята концепция строительства республиканских, областных, районных управлений Пенсионного фонда. Они должны располагаться в центре города, чтобы народу было удобно добираться. Построены на века, - здание должно быть современным, красивым, с просторными помещениям, оборудованное системами жизнеобеспечения, современной техникой, компьютерами, чтобы оно одновременно могло принимать большое количество посетителей. Вот и строят.

Депутаты много раз писали в прокуратуру и ту же Счетную палату, но все бесполезно, воз и ныне там.



Просмотрел около сотни фотографий дворцов Пенсионного фонда, 10 самых красивых и шикарных с моей точки зрения выношу на ваш суд.

Поехали !

1) Казань. Татарстан регион богатый и во многом суверенный. Но даже там такое шикарное здание - перебор.



2) Киров. Кировская область глубоко дотационный регион. А там построен по сути самый шикарный дворец Пенсионного фонда России. И надо сказать, что очень красивый.



3) Уфа. Богатый и достаточно суверенный регион.



4) Красноярск. Богатый регион.



5) Воронеж. Оригинальная архитектура.



6) Белгород. Дотационный регион.



7) Ульяновск. Дотационный регион. А здание дорогое, с претензиями, хоть как и большинство дворцов Пенсионного фонда безвкусно.



8) Челябинск. Снова стекло и бетон. Банально и безвкусно. Но очень дорого.



9) Омск. Еще одно шикарное, но аляповатое сооружение.



10) Смоленск. Еще один дотационный регион.



Но это все крупные города. А вот дворцы отделений ПФ в районных центрах, нашел таких несколько десятков. Просто набирал название районного центра с запросом фото офиса ПФ. А там очередное шикарное здание. Приведу три примера.

Кингисепп, Ленинградской области.



Пушкино. Московской области.



Орехово-Зуево. Московской области.



Поэтому и денег в Пенсионном фонде не хватает. Поэтому нам подняли возраст выхода на пенсию в 2018 году.

Previous post Next post
Up