***

Feb 28, 2024 00:02


Read more... )

livejournal2

Leave a comment

commentary_1 March 7 2024, 16:09:15 UTC

Никто кроме советских не помнит Пелтиера. Про посещение Кубы смешно, тут люди открыто рассказывают, как было бы хорошо и замечательно, если бы Россия нас захватила. Но это не важно, важно что вы приравниваете локальный кодекс поведения к общегосударственному и называете это единой идеологией. Максимальное наказание за нарушение каких-то неписаных правил любого места - это потеря профессии. Если работать в другой сфере, вы оказываетесь в совершенно других правилах, иногда даже противоположных. Формируются "пузыри", переход между которыми в принципе свободен, всегда можно найти "свою" стаю. Моя подруга пока ещё работает в государственном агентстве, где в офисе сплошные расисты и не скрывают этого, в Фейсбуке же за отпускаемые ими ремарки люди вылетят быстро. В небольшой частной компании атмосфера и разговоры будут такими, какими их захочет видеть хозяин. В большой корпорации будет целая комиссия по этикету и можно будет лишиться работы за нарушение принятых там норм. Но где же государственный надзор за единственностью идеологии? Где ( ... )

Reply

pahmutova March 7 2024, 16:12:48 UTC

"Никто кроме советских не помнит про Пелтиера".

Спасибо, этого достаточно.

Reply

slavka March 11 2024, 10:08:55 UTC

<< Где тюремные сроки за мысленные преступления, чтобы принудить всех
мыслить в одну сторону независимо от рабочего места и окружения? >>

полагаю, это еще будет, перемены такого масштаба занимают время

мы уже видели тюремные сроки за участие в демонстрации 6 января

и проверки IRS, науськанной администрацией - за мыслепреступления

Reply

commentary_1 March 11 2024, 21:18:37 UTC

Ничего у нас не делают. Русская пропаганда и русское влияние только укрепляются. Последствия 1/6 это мелкая внутриполитическая борьба вместо эффективного средства. Нужно не дать избраться Трампу, так? В России сфабриковали бы с пола любое обвинение или просто убили его и все, никаких там инсуррекций и танцев вокруг, подуськивал он к ним или нет, и классифицировать ли это как мятеж или нет. Просто, дешево, эффективно, как и все что делает РФ. Вот с кого пример надо брать.

Reply

slavka March 12 2024, 08:47:26 UTC

<< В России сфабриковали бы с пола любое обвинение или просто убили его и все, никаких там инсуррекций и танцев вокруг >>

ну так всё начинается с малого, "любое" обвинение Трампу фабрикуют уже несколько лет

последний процесс (когда судья самолично указывает, во сколько надо было оценить собственность Трампа и выписывает многомиллионный штраф за то, что чужая оценка не совпала с оценкой судьи) - уже далеко за гранью разумного.

Пока это просто огромный штраф, полагаю до тюремныx сроков уже недалеко, а там и к террору перейдут, левые они такие левые

Reply

commentary_1 March 12 2024, 09:03:28 UTC

Фабрикация обвинений несколько лет - это совершенно обычное дело, наблюдаемое всю историю страны, ничего странного не происходит. Уотергейт в нормальном государстве был бы просто немыслим, для всякого разумного человека очевидно, что верхушка имеет право и прослушивать, и подмалёвывать результаты чего угодно, власть на то и власть. В нормальном государстве не нужно фабриковать годами, там это решается кивком головы верхушки и приводится в исполнение за срок, в который оппонент ничего не успеет даже попытаться сделать. У нас же совершенно открытый, не скрывающийся агент вражеского государства, находится месяцами под следствием, спокойно общается с любыми людьми, сидит у себя в поместье (которое даже не конфисковано) и наверняка получает шифровки своих хозяев из Москвы. В России или Китае можете себе представить чтобы наш агент вот так же спокойно работал? В России бросают людей в тюрьмы за наличие американского ВНЖ или исповедание какой-либо американской ветви протестантизма, и уж конечно никогда бы не допустили человека не из "системы ( ... )

Reply

slavka March 12 2024, 09:05:17 UTC

<< Уотергейт в нормальном государстве был бы просто немыслим, для всякого
разумного человека очевидно, что верхушка имеет право и прослушивать, и
подмалёвывать результаты чего угодно, власть на то и власть. >>

пардон, я не сразу понял что это всё был сарказм ;))))

удачи Вам в нормальном государстве

Reply

elsa_gandler March 11 2024, 11:40:35 UTC

Как вариант, никаких. В природе разнообразие весьма полезно для популяции. В обществе, вероятно, тоже.

Reply


Leave a comment

Up