Сейчас считают, что чудо - это нечто, нарушающее законы природы. И потому многие сомневаются, что чудеса бывают, а другие тонко подмечают, что чудеса делают люди
( Read more... )
Да идея это все смыслы разом в самом простом виде когда объясняют, что такое идея просят представить треугольник, а потом в воображении все мыслимые треугольники, а потом в движении как они переходят друг в друга- этот подвижный образ и есть идея треугольника.
И тогда сразу видно, что когда то свобода например не было благом, за человека кто то должен был решать и дать ему свободу, значит причинить вред, зло ведь зло это добро вне своего времени, а потом стало наоборот человек сам должен свободно выбирать и попытки не дать ему свободу из самых лучших побуждений будет злом.
Как ни странно материализм отключение людей от высших смыслов когда то было благом, так скажем горний мир тоже меняется и одно дело когда к высшим смыслам причастен специальный институт жрецов, другое дело сам человек свободно, это был необходимый переход , транзит. После чего человек уже индивидуально, должен был свободно приобщится к высшим смыслам, на новых основаниях присвоить себе, сверхчувственный мир, но что то пошло не так. Теперь это уже зло когда человек отключён от высших смыслов, по сути он и полноценным человеком не является, никто его не угнетает, он должен теперь это сделать свободно и самостоятельно, без руководства, но нет сил и смелости- утонул в материи. Остаётся огромная тоска, отчаяние и сильнейшая тревога и взамен предлагается подделка сверхчувственного мира в виде мира виртуального.
После чего человек уже индивидуально, должен был свободно приобщится к высшим смыслам, на новых основаниях присвоить себе, сверхчувственный мир, но что то пошло не так.
А вот тут я возражу! Всё идёт именно так, как и должно - начиная любое дело, от научения ходьбе на ногах, до полётов на руках - всё начинается с падений. Получается, что мы переживаем интереснейший момент - осознанное младенчество (либо, при ином подходе - реабилитацию после глубочайшей комы). Важно, что у нас забрали ходунки и мы, взмахнув руками, ткнулись носом в землю. Больно, грязно, обидно.
И тогда сразу видно, что когда то свобода например не было благом, за человека кто то должен был решать и дать ему свободу, значит причинить вред, зло ведь зло это добро вне своего времени, а потом стало наоборот человек сам должен свободно выбирать и попытки не дать ему свободу из самых лучших побуждений будет злом.
Как ни странно материализм отключение людей от высших смыслов когда то было благом, так скажем горний мир тоже меняется и одно дело когда к высшим смыслам причастен специальный институт жрецов, другое дело сам человек свободно, это был необходимый переход , транзит.
После чего человек уже индивидуально, должен был свободно приобщится к высшим смыслам, на новых основаниях присвоить себе, сверхчувственный мир, но что то пошло не так.
Теперь это уже зло когда человек отключён от высших смыслов, по сути он и полноценным человеком не является, никто его не угнетает, он должен теперь это сделать свободно и самостоятельно, без руководства, но нет сил и смелости- утонул в материи.
Остаётся огромная тоска, отчаяние и сильнейшая тревога и взамен предлагается подделка сверхчувственного мира в виде мира виртуального.
Reply
А вот тут я возражу!
Всё идёт именно так, как и должно - начиная любое дело, от научения ходьбе на ногах, до полётов на руках - всё начинается с падений. Получается, что мы переживаем интереснейший момент - осознанное младенчество (либо, при ином подходе - реабилитацию после глубочайшей комы).
Важно, что у нас забрали ходунки и мы, взмахнув руками, ткнулись носом в землю. Больно, грязно, обидно.
а дальше... дальше надо работать...
Reply
Leave a comment