Россия и Украина так и не пришли к единому мнению по Востоку. Петр все также хочет войны и крови.
Минское соглашение на данный момент больше не действительно. Ну или заканчивает свое действие. Для Киева договора это так, просто пообещать, но спасибо им на том, что хоть немного его придерживались. Но то чего они действительна всегда и во всем придерживаются - это воровать деньги и бомбить Восток. С первым и вторым сбоев никаких нет, даже ничего подписывать и об
суждать не надо.
А вот если бы ополчение до давило эту мразь, сейчас бы таких проблем не было. Глядишь и в стране все бы нормализовалось и на Донбассе бы стало тихо. Шумели бы уже не мины и фосфорные кассетные бомба, а экскаваторы, которые восстанавливают разрушенные дома. А так бедным местным не дадут покоя и нормальной жизни.
А то, что Восток пытается решить все в мирном ключе, только красная тряпка для хунты. Они начинают еще больше борзеть и звереть. Еще жестче обстреливают школы, сады, здания для собрания и административки.
В целом уверенность Петра можно объяснить тем, что за ним стоит Запад. Но по факту, никто за него не впишется. Даже если Украину будут пинать ногами четверо! Так что стоило бы командирам ополчения проучить отморозков, чтобы неповадно было бомбами кидаться в безоружных людей.