Был бы я негром в США, я бы сидел дома

Nov 26, 2014 12:43






Новости: США не признает другие нации.
"Не буди лихо, пока тихо" - вот эта поговорка идеально подходит к одному из городов США. Называется - Фергюсон. Он прославился на весь мир не производством, социальным уровнем или качеством дорог. Нет, городок в 20 тысяч населением прославился народными волнения и бунтами, да такими, что даже самый российский беспощадный становиться вполне себе логичным и адекватным. Ну это я так, для красного словца.

Народ начал вытекать на улицы, потому что коп убил малолетнего чернокожего подростка. Парню было 17 лет, он не был наркоманом, и по описанию его родственников, он ничем не отличался от остальных детей такого же возраста. И вот между ним и представителем правопорядка завязалась перепалка, после чего шериф достал ствол и на короткой дистанции произвел 4 выстрела. Летальным оказался первым, но что заставляло его продолжать нажимать курок неясно.

И вот совсем недавно его оправдали, после чего произошли новые "черные движения". Да такие, что даже пришлось стянуть дополнительные силы национальной гвардии США. Уже горят опять магазины и авто, и снова летят дымовые шашки. И все же невозможно вечно прикрывать, накопившиеся проблемы в стране, национальной армией и жесткими разгонами. Как ни крути, населения Америки в несколько тысяч раз превышает число всех силовых структур.

фергюсон, сша, массовые беспорядки, политика сша, полиция сша, новости сша

Previous post Next post
Up