Простите, опять про спорт

Sep 18, 2020 08:53

Простите, я опять о спорте. Не могу не прокомментировать скандал с Марией Сотсковой. Девочку дисквалифицировали на 10 лет за пропуск допинг проб и справку о якобы имеющемся заболевании. При том, что она уже сама ушла из спорта ещё летом.



Твой вид, когда ты уволился, а тебе запретили ходить на работу!

Мария замечательная девочка и великолепная фигуристка, сделавшая не мало для нашего фигурного катания за тот не долгий срок, когда она в нём блеснула, пусть и не на вершине небосвода. Но когда у тебя начинаются проблемы со здоровьем и соответственно физической формой, то фигуристу очень тяжело показывать успехи и улучать свои результаты. А когда заканчиваются деньги на тренировки, а Мария не из семьи миллионеров и жила в обычной квартире в подмосковном Реутове, ездила на тренировки в ЦСКА после ухода из "Снежных Барсов" на метро в час пик, то и вовсе не сладко. А никаких призовых вот уже три года у неё нет! В какой-то момент у неё и вовсе начались серьёзные отношения и она забила на спорт, перестала следить так жёстко, как этого требуют международные правила, за питанием и тестированием. Вышла замуж! Она бы ушла ещё в прошлом сезоне, были все предпосылки. Понятия не имею, что её держало лишний год и заставило предоставить справку, которая чем-то не угодила РУСАДА. Скорее всего просто было страшно расставаться с частью своей жизни, причём самой важной. Представьте, что вам 80 лет и 70 из них вы занимались каким-то делом и вот приходится от него отказываться. Примерно это испытывает юный спортсмен, двадцати лет от роду, который расстаётся с делом, которому отдал почти 18 лет своей жизни. Но ушла она сама. Осознанно. Сделала выбор в пользу семьи, параллельной профессии и счастья. Стоит лишний раз сказать ей спасибо за всё, что она сделала для спорта и пожелать счастья.



И позор хейтерам и большинству журналистов. РУСАДА просто на ней показала, как у нас жёстко борются с допингом. Которого в данном деле вообще скорее всего не было, по крайней мере осознанного -100%.

спорт, фигурное катание, скандалы

Previous post Next post
Up