ХХ - хитрый ход

Jul 08, 2020 06:56


Меня удивляет идиотская позиция защитников сестёр Хачатурян. Они требуют поломать всю систему законности в России и признать их действия по нанесению спящему отцу тридцати ножевых ранений и его добиванию в подъезде, куда он смог смертельно раненым уползти - самообороной. Вменяемые профессионалы в области юриспруденции, думаю, понимают, всю опасность такого идиотизма.

Прокуратура сделала хитрый ход. Она оставила старую квалификацию. Т.е. убийство по предварительному сговору. Это хороший шанс для девочек оказаться оправданными. Ведь суд присяжных может оправдать даже при реальном наличии вины, особенно если жертва -редкая мразь и все об этом знают.... И судя по бесхребетной позиции прокуратуры при расследовании дела сестёр Хачатурян, есть все шансы, что такой, противоречащий закону приговор могут не обжаловать.

Так что следствие молодцы. Хочет общество освобождения явных убийц? Это право общества - решить, что они не представляют для него угрозы. Пусть суд присяжных так и решит.

От себя пожелаю сёстрам Хачатурян снисхождения. Я за обвинительный приговор с условным сроком осуждения, что для России является фактически оправданием. При этом я не считаю, что убийство отца можно чем-либо оправдать. Более, наверное, об этом деле писать не буду. Уже всё написал. Кто пропустил и кому интересно: 1. 2. 3. 

Юридическое, домашнее насилие, общество

Previous post Next post
Up