О бытовом насилии в России и не только

Mar 20, 2020 08:57

Несколько лет подряд публикую и анализирую статистику преступности в России. В 2017 году я уделил особое внимание статистике насилия над детьми за 2016 год, в 2018 году мы много говорили об изнасилованиях, в 2019 году я публиковал статистику бытового насилия в России за 2018 год, в том числе в отношении детей.
В этом году я так же запросил в МВД и получил статистику по преступлениям, в том числе в отношении несовершеннолетних за 2019 год. Большое им спасибо. Предлагаю и вам ознакомиться с тем, что происходит у нас в обществе в условиях ухудшения благосостояния населения и увеличения прав, льгот и количества правоохранительных органов, которые уже в несколько раз превысили число сухопутной армии России. Стоит констатировать, что народ значительно опаснее внешних врагов по мнению государства.



И статистика не радует.Впервые за долгое время в России увеличилось количество преступлений. Причём почти по всем категориям. Количество лиц, пострадавших от преступных посягательств в прошлом году увеличилось на 4 000 человек. Кому интересно по всем, можете посмотреть в таблице сами, а я дам разбивку и анализ по женщинам и детям, где статистика в целом лучше.

[Насильственных преступлений в отношении взрослых женщин]По статье убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего признаны потерпевшими 3310 женщин. Это меньше, чем в прошлом году на 200 человек. Однако в этом году это около 35 % от всех убийств. Т.е. при общем снижении убийств, убийства в отношении женщин выросли. При активной пропаганде против насилия. Я это могу понимать не иначе как полный провал политики феминизации или даже обратный эффект от неё. Насилие уменьшается, но становится более радикальным.
Расчётным путём можно посчитать, что жертвами мужей стали примерно 400-450 из них. Что не мало, но и, естественно, не является самой серьёзной и частой причиной смерти женщин.



Тяжкий вред здоровью, не ставший причиной смерти, причинён 2 778 женщинам. Это так же меньше, чем в прошлом году. Побоям, в том числе неоднократным, а так же связанным с истязанием подверглись 5725 женщин. Что чуть больше, чем в прошлом году.

Изнасилованиям подверглись 1416 женщин, что так же ниже, чем в прошлом году. Регистрации насильственных действий сексуального характера было в отношении 691 женщины. Что так же меньше, чем в прошлом году.


[Статистика в отношении несовершеннолетних]Зарегистрировано 337 убийств, смертей вследствие причинения тяжкого вреда здоровью, а так же доведения до самоубийства (раньше по этой статье не давал раскладку). Жертвами были признаны 478 детей (не все они умерли). Это фактически на уровне прошлого года. Родителями совершено 67 преступлений. Что на 16% меньше прошлого года. И составляет 14 % от этой категории преступлений. Подавляющее большинство таких преступлений совершается вне родительского контроля. Родители защищают и спасают своих детей, но не всегда могут это сделать. Будьте внимательны.



Тяжкий вред здоровью причинён 280 детям. В 39 случаях это сделали родители. Обе цифры примерно на уровне прошлого года. Первая чуть ниже, вторая чуть выше.

От побоев и истязаний пострадало 2 200 детей. Половина из них в возрасте до 14 лет. Это больше, чем в прошлом году на 400 случаев. Родители виноваты в 551 случае. Это почти вдвое выше, чем в прошлом году. Хотя в процентном соотношении на том же уровне.

Зарегистрировано 916 жертв изнасилования. В 241 случае это были родители. И там и там небольшое снижение. 4361 случай насильственных действий сексуального характера. За родителями 605. При сильном снижении первой цифры, почти нет снижения по второй.

При использовании ссылка на статью обязательна. Спасибо.

домашнее насилие, статистика

Previous post Next post
Up