Обсуждение закона о домашнем насилии

Oct 29, 2019 08:48

Попринимал участие в разных дискуссиях. У меня вопрос, а что, собственно говоря обсуждают?

Ну нет пока что никакого закона. Совет по правам человека при Президенте РФ предложил очередную за двадцать лет концепцию. Но законопроекта никакого нет. Понятно, что есть сейчас в лице Единой России в Государственной Думе мощное антисемейное лобби. Оксана Пушкина, которой я писал о проблемах многодетных семей в бытность её уполномоченной по правам ребёнка и которая не соизволила даже ответить на заявление сейчас чего-то там продвигает. Да что она продвинуть-то может? Не смешите. Пока что никакого законопроекта нет. И даже внесение изменений в КоАП РФ не планируется. Без положительного заключения Правительства никто кодекс трогать до 2021 года не будет. А такого заключения не дадут.

А вот концепция и положения нового кодекса уже готовятся. И там обязательно появятся охранные ордера. И уже сейчас надо бороться за то, что бы их там не было. Нас просто хотят отвлечь от главного. От кодекса. Нужно обязательно родительской общественности участвовать в его разработке. Потому что там может быть очень много такого против чего мы все боролись уже много лет.

Эх. Что-то настроение сегодня какое-то лирическое. Вы вообще видели обсуждение "концепции профилактики бытового насилия" в Госдуме? Там после выступления Жириновского можно уже выключать. Никто ни умнее, ни по сути более точно уже ничего не сказал. Проблема семейного насилия в наркомании, алкоголе, бедности и других социальных пороках. Семьи, где есть насилие нуждаются в помощи, а не разрушении.

Юридическое, Иван-дурак, домашнее насилие, скандалы, ювеналка

Previous post Next post
Up