Московское метро отказывается платить 10 тысяч рублей за чуть не убитого ребёнка

Oct 16, 2019 12:34

Не знаю, чем руководствовался ребёнок, когда сунул ногу в дверь поезда и не заходил в поезд в течение нескольких секунд, но двери зажали ему ногу и поезд тащил его по платформе семь секунд. Парень высвободился, а поезд, проехав ещё метра три, остановился. Парень получил только ушиб стопы и слава Богу, что остался жив. Но страха парень натерпелся и мать подала в суд на компенсацию морального вреда.

Суд оценил ущерб для психики ребёнка в десять тысяч рублей. Вот как описывает это событие запись с видеокамер:

[Spoiler (click to open)]Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела усматривается, что в ходе проверки была заказана видеозапись со станции метро «Крылатское». Камера № 9 от ХХ.ХХ.ХХХХ года зафиксировала, что в 17 часов в 12 минут 10 секунд с правой стороны находился электропоезд без движения. В 17 часов 12 минут 43 секунды несовершеннолетний **** спускается на платформу станции, где стоит электропоезд с открытыми дверьми. В 17 часов 12 минут 43 секунды ***** подбегает к последнему вагону крайней двери электропоезда маршрута № 52 и ставит правую ногу в вагон. В 17 часов 12 минут 47 секунд двери закрылись. В 17 часов 12 минут 59 секунд электропоезд начал движение, несовершеннолетний **** падает на платформу и движущийся поезд тащит по платформе несколько метров. **** машет руками, пытается освободить ногу, зажатую дверьми. В 17 часов 13 минут 06 секунд освобождает правую ногу, электропоезд еще продолжает свое движение, примерно метра три, останавливается. В 17 часов 13 минут 15 секунд видеозапись окончена, иных подробностей обнаружено не было.

Каких-либо обстоятельств освобождающих Московский метрополитен от компенсации вреда, в том числе умысла потерпевшего, установлено не было. Московский метрополитен посчитал, что 10 000 в этой ситуации, когда поезд стал двигаться с незакрытыми до конца дверьми и в отсутствие звукового уведомления о начале движения (доказательств иного суду не предоставлено) - это много и оспорил решение суда в Московский городской суд. Мосгорсуд оставил решение в силе. Чуть не лившегося жизни ребёнка оценили в десять тысяч рублей. Так же компенсировали 15 000 рублей на адвоката.

интересное в Интернетиках, Юридическое, город, общество, скандалы, новости

Previous post Next post
Up