Способ борьбы с мошенничеством от которого нет защиты

Jun 21, 2019 10:01

Моё личное ноу-хау. Вы наверное уже слышали о способе мошенничества с судебными приказамиКратко опишу схему, что бы лишний раз не ходить по ссылкам ( Read more... )

Юридическое, помощь людям, мошенники

Leave a comment

vladimir_boroda June 21 2019, 08:31:05 UTC
В Чехии видимо дикари, такого вида мошеничества не знают... Любой гражданский суд не проводится без обоих сторон. Обязательно приходит уведомление. Если послано на фальшивый адрес - прийдет ответ что такой тут не зарегистрирован и не проживает.
Следующий затруднительный барьер для мошенников - в Чешской республике нет регистра где указана регистрация граждан. Отменили в 1990 году. Если не подглядеть в документах то практически невозможно узнать кто где проживает. Объяснено просто - это личное дело гражданина. Во внутреннем документе - обчанке - место регистрации указано.
Далее еще один барьер с моей точки зрения - в большинстве чешских бланков вместо графы где ты зарегистрирован присуствует 3!!! графы - где зарегестрирован, где проживаешь и куда посылать тебе официальные письма по данному вопросу. И это законно.
Мошеники конечно и в Чехии есть, но что бы так легко - написал заявление и суд с приставом тебе пошлет на счет чужие деньги... Чехи бы просто не поверили бы что есть такая возможность.

Reply

ivankravtsov June 21 2019, 08:41:32 UTC
"Любой гражданский суд не проводится без обоих сторон. Обязательно приходит уведомление. "

В Чехии нет упрощённого порядка судопроизводства?

"Если послано на фальшивый адрес - прийдет ответ что такой тут не зарегистрирован и не проживает".

В данном случае так же придёт в суд уведомление о том, что конверт не получен. Но почта не может проверить-проживает там гражданин или нет. Просто ставит отметку о невостребованности. Для суда этого достаточно.

"Следующий затруднительный барьер для мошенников - в Чешской республике нет регистра где указана регистрация граждан. Отменили в 1990 году. Если не подглядеть в документах то практически невозможно узнать кто где проживает. "

В России эти базы данных с адресами тоже нелегальны. Из открытых источников не подглядеть. Так же место регистрации гражданина является его личным делом.

У нас тоже в банке несколько граф о месте жительства, фактического проживания и почте в банке. Но с тебя уже банк списывает деньги. Без разницы где ты фактически живёшь.

Reply

vladimir_boroda June 21 2019, 10:12:10 UTC
Проблема в том, что в Чехии письма от государственных учреждений, в данном случае от суда, имеют синию полосу :) а это означает что его нужно вручить в руки под подпись-роспись. То-есть почтальон прийдет после 17.00 что бы застать адресата дома после работы, а узнав что адресат тут не проживает, напишет это на письме - адресат не проживает.
Нет, в Чехии нет такой упрощенной формы, видимо догадывались о возможном мошеничестве :))
Видимо поэтому в Чехии нет такого вида мошеничества.

Reply

ivankravtsov June 21 2019, 10:19:15 UTC
У нас наоборот)) Т.е. судебные письма вручаются так же только под роспись, но ты за ними должен придти. Не пришёл-твои проблемы. Сам виноват.

Есть минусы, есть плюсы. Сроки судопроизводства в среднем сократились до 3 месяцев. Бывает и быстрее. В Чехии, как я слышал, это нереально. От года у вас и более.

Reply

vladimir_boroda June 21 2019, 10:22:55 UTC
это да, гражданские дела тянутся долго. зато нет мошеничества.

Reply

Вранье конечно... durnoj_logist June 24 2019, 10:17:01 UTC
Ну вранье конечно же. Чехи у меня отжали 2 тыс. евриков, абсолютно законно между прочим. Был обезличенный счет в "чешка спорительна" на котором болтались бабки, потом приняли закон, что обезличенные счета запрещаются - дали там скока то времени и вуаля - бабки реквизировали. Никто не виноват :)

Reply

Re: Вранье конечно... vladimir_boroda June 24 2019, 12:01:41 UTC
то что ты приводишь - совершенно другое. были одни правила, ты их принял и стал играть. потом правила изменились, а ты или не успел или прощелкал или не следил. Вот и попал. Так что это совершенно другое дело.
Могу привести похожий факт но из другой песни - когда Чехословакия разделилась, то граждане должны были в течении года выбрать чех он или словак по гражданству. мой приятель тогда сильно торчал и профукал этот год... В течении шести лет, с применением политиков и юристов ему удалось получить чешское гражданство. Но виноват же он, а не кто-нибудь?
Точно так же и в твоем случае - тебя ни кто не обкрадывал, тебе просто нужно было следить за своими деньгами и когда изменились правила перевести деньги с обезличенного на личный счет. Вот и все. А ты вранье, вранье. Оказывается вон кто тут врет! :))

Reply


Leave a comment

Up