Обращающимся к психологам, нужна помощь психолога (c) кэп

Feb 06, 2015 10:45

Зачем русскому человеку психолог, когда у него есть водка, балалайки и медведи?



Давайте поговорим о том, что такое психология.

Не будем даже лазить глубоко. Откроем статью в википедии. Она вполне годная.

Задачами психологии, если упростить, является умение управлять психическими явлениями и воплощение этих знаний на практике.

Если учесть, что психология, кроме клинической, не занимается лечением человека, поскольку человек не болен, то стоит задать основной вопрос.

Для чего управлять психикой человека?

[Ответ]Ответ кроется в происхождении психологии.

Психология родилась, развивалась, существует и поныне, не как отдельная наука (в действительности у неё нет какого-то особого, специфического предмета и метода), а как часть философии. Таким образом у вас появляется принципиальный вопрос, как у человека, сидящего перед психологом, задачей которого, как мы выяснили выше, является управление вашей психикой. Какой именно философии и взглядов придерживается этот психолог.

Думаю, что ни для кого не будет секретом, что большинство нынешних учебников, учебных пособий, школ психологии в том числе в прикладной её части (педагогической, юридической, клинической психологии) пишутся западными авторами, либо психологами, воспитанными на западных авторах и их взглядах.

Стоит дальше что-то обсуждать или все родители, которые прочитали ГОРЫ литературы по психологии воспитания детей (но не читали советских авторов и психологов) уже поняли о чём пойдёт речь?

Всё же скажу. Господа и дамы. Если говорить в формате России, то значительная часть молодёжи из среднего класса и высшего общества, самая не равнодушная к собственному здоровью и воспитанию своих детей часть общества крупных городов уже зомбированы. Причём те люди, которые находятся под воздействием этого зомбирования воспринимают все свои нынешние жизненные установки, как естественные, самые разумные, продвинутые и очевидные. Банально гуманные. И именно как свои, а не навязанные.

Вам не страшно? Мне нет. В России выросло целое поколение людей, родившихся "на стыке". Да, да. Я говорю именно о своём поколении. Нас уже не воспитывали в советской пропаганде. Но у нас в школах и детских садиках ещё и не успели ввести штатные должности психологов.

Кроме того.

Значительная часть этой страны, которую многие даже мои блогоприятели считают быдлом, "лапотниками из провинции" растит своих детей без всяких книжек по психологии. На них оказывают влияние зомбированные школы, детские сады, но в меньшей степени.

Именно эти люди, которых считают быдлом, являются свободномыслящими в полной мере.

А все те, кто считает себя наиболее продвинутой частью общества, на самом деле ни кто иной, как зомби.

Поэтому всех тех, кто будет у меня в журнале писать "надо обратиться к психологам", я буду предупреждать ссылкой на эту запись, а потом, если не увижу просветления, которое может быть у самого зомбированного человека в силу божественного дара свободы выбора, банить. Не смотря на долгое блогоприятельство. Я серьёзно.




ТОП, ЖЖ, своё, мошенники, не забывать

Previous post Next post
Up