Парковка в Москве

Nov 12, 2014 13:38

Опасное это оказывается дело, пытаться припарковаться в Москве.



Ездили с детьми в Планетарий. Первый раз в жизни пользовался платной парковкой. Заехал на единственное свободное место, откуда только что выехала машина. Подошёл к аппарату для оплаты. Заплатил 120 рублей за 2 часа стоянки с дебетовой карты. Насколько я понимаю даже не обязательно, что бы она была чипированная, хотя у меня была именно такая. Всё очень удобно и понятно.

Возвращаюсь через 2 часа, что бы продлить и понимаю, что моя машина стоит одна, вокруг больше припаркованных нет, что не реально для Москвы. Смотрю, а разметка для стоянки стёртая. Типа была здесь раньше стоянка, а теперь её перенесли правее, где все и припаркованы. Линия есть парковки, но она еле видна. Теперь вот думаю, придёт штраф или нет. Перепарковался в итоге во двор.

Сам виноват, конечно. Ведь парковался перед знаком, а не за ним. Мог быть повнимательнее. Но откровенно - это подстава со стороны Мэрии. Неужели нельзя было или полностью стереть линии или как-то понятнее обозначить, что тут нет парковки? В других местах обратил внимание поставили клумбы. Могли бы и тут.

Иван-дурак, город, наблюдения

Previous post Next post
Up