Секс без брака - для подростков, а не взрослых.

Oct 30, 2014 09:51

Сейчас, если поднять тему печально закончившегося секса (беременность, пропавший утром партнёр, заражение болезнями) где-нибудь в ТОП ЖЖ, то понабежит куча народа, которые будут учить об ответственности партнёров, элементарных правилах предохранения и прочем. Но такое ощущение, что не смотря на то, что все это знают с пятнадцати лет без всяких уроков сексуального воспитания, ни кто не задумывается об этих вещах.



Вот я, например, не могу понять, в чём смысл секса без брака для взрослого, ответственного умного человека?

Я могу понять в чём смысл секса до брака для подростка. В самом сексе. Для него это тоже самое, что онанизм, только повышает самооценку и авторитет среди сверстников. Новые ощущения само собой. Да ещё и разные эмоционально с разным партнёром.

А вот в чём смысл для взрослого, умного человека? Если в том же самом, то мне кажется предыдущая оценка этого человека несколько оптимистична.

Ведь брак - это договор на совместные взаимоотношения. Его условия определяет государство. Для мужчины он, признаться, не слишком выгоден, но сейчас можно заключать брачный контракт. И да, я намеренно не разделяю взаимоотношения и секс. Потому что для взрослого, ответственного и разумного человека - это вещи не делимые. Для всех остальных есть школьная раздевалка и студенческие вечеринки.

Моё мнение, не судите строго. Вы имеете право на другое и можете его высказать.

ТОП, Иван-дурак

Previous post Next post
Up