Leave a comment

Comments 5

alekcnova July 11 2015, 17:50:35 UTC
В 1990 я как раз примкнул к демдвижению, правда не к самарскому, а у нас в Новокуйбышевске, так что самарских демократов я плохо знал. Бывал конечно на областных конференциях ДПР и «ДемРоссии», но не более того. Так что в лицо многих знал, того же Карлова, например, а лично мало кого. Немного Ненашева, Леушкина (с которым я был некоторое время однопартийцем), ещё некоторых. Никишина, например. Помнится в 1993 он мне доверительно рассказывал, что Гусарову двинули в Госдуму от Новокуйбышевска т.к. в Самаре к ней слишком много вопросов будет ( ... )

Reply

alekcnova July 11 2015, 17:51:15 UTC
Новокуйбышевских зелёных и депутатов горсовета Лапковского и Авраменко я неплохо знал. Лапковский где-то в середине 1990-х от политики практически полностью отошёл. А Авраменко дорос до одного из 7 сопредседателей партии зелёных, не той в которую они в 1990 входили, другой. Позднее Авраменко поймали на фальсификации подписей для участия в выборах депутата гордумы и от политики он тоже отошёл. Увлёкся поэзией, пару или тройку сборников издал, на мой взгляд неплохих, хотя я не знаток поэзии, был кажется секретарём Союза литераторов.

Областная учредительная конференция движения «Демократическая Россия» была не в январе 1991, а в ЕМНИП в ноябре 1990, я там был. Проходила он вроде бы в Доме актёра, там часто конференции проходили, ДПР-овские, в частности. Конечно, никакая РПДП (б) в этом не участвовала, за это готов ручаться.

1-3 мая 1991 года в Самарском Дворце труда (на улице Куйбышева) состоялся IV сьезд КонфедерацииЯ там был, не как делегат конечно, хотя сперва меня по ошибке как делегата зарегистрировали. Я удивился, но проявив ( ... )

Reply

ivanetsoleg July 11 2015, 18:42:38 UTC
Про Лейшкина и Фейгина у меня поболее в отдельных главах книги "Диггеры 90-х"...
А вот про Авраменко и Лапковского спасибо. Я вообще с тех пор потерял про них всю информацию.
Про МРП-ПДП я не большой знаток. Просто данная информация больше со слов Исаева, а то что было несколько по другому- не удивительно...

Reply


История неформалитета Самары конца ХХвека demidovandre September 6 2015, 09:02:23 UTC
Здравствуйте, Олег. Интересно читать о событиях тех лет. Я тоже пишу воспоминания и публику их здесь в ЖЖ. Андрей Демидов.

Reply


ext_288447 September 30 2015, 17:12:09 UTC
Ну, текст интересный. Почти на 90 процентов всё-так и было. Единственно только с чего они все взяли, что я был пацифистом? Я никогда пацифистских взглядов не держался. Тем более в НТС всегда культивировалось обратное: борьба с большевизмом и всё такое. В армию я и не мог попасть, поскольку учился на юридическом в университете и служить должен был по окончании, но в 22 года стал депутатом ГД, а там мне просто принесли военный билет. Насчёт жажды чего-нибудь возглавлять, это правда. Тут не поспоришь. Все были маньяки

Reply


Leave a comment

Up