Коррупционный Тольятти. Новые штрихи

May 06, 2021 16:39




Мало кто заметил, но Тольятти сотрясает череда коррупционных преступлений в структуре МВД. Я пока не хочу озвучивать фамилии, так как идет проверка и решения будут приняты позже. И не в фамилиях суть. Что то в тольяттинской полиции все плохо..

24 января 2021 года Алина Ивановна К. (29.06.1978 г.р.) на своей «Тойоте» столкнулась с другой иномаркой - Kia. Будучи родственницей действующего сотрудника ГИБДД, она.. просто оставила место ДТП и позвонила родственнику. Вопрос решался оперативно. Игорь К., будучи командиром роты ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по городу Тольятти,
связался с коллегой, который занимался этим делом, и предложил «договориться». Коллега - капитан полиции Алексей - назвал Игорю номер карты, куда следовало перечислить деньги. Прекращение производства по административному делу об оставлении места ДТП стоило 20 тысяч рублей.

Но это не укрылось от зоркого ока сотрудников УФСБ России по Самарской области. По их материалам в региональном Следственном комитете возбудили уголовное дело.

И вот новый скандал..
Тольяттинка Ольга Анатольевна Ч. проработала в МВД почти 25 лет. Последняя ее должность- старший инспектор анализа планирования и учета одного из ОП У МВД России по городу Тольятти. Недавно решила уйти на пенсию по выслуге лет и подала необходимые документы для оформления отпуска с последующим увольнением.

- Для подготовки документов мы, как положено, направили запрос в университет, где она получала высшее образование, чтобы подтвердить тот факт, что она действительно там училась с 1994 по 1997 гг. Но получили неожиданный ответ: такой студентки в вузе не было, - рассказали в правоохранительных органах.

После этого диплом сотрудницы ОВД, который хранился в отделе кадров, отдали экспертам, которые подтвердили: да, действительно, это подделка, выпущенная на лазерном принтере.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Что то страшно становится.. Ну ладно преступники, они то открыто в этом признаются. А вот то, что люди, призванные с ними бороться, одного с ними поля ягодки- это уже страшно..

Криминальная губерния, коррупция, криминология, полиция, преступление, Бандитский Тольятти, правоохранительные органы, правосудие, криминал

Previous post Next post
Up