Сергей Плотников. Крысиные игры

Mar 11, 2021 20:10

"У каждого человека есть свои ценности, своя система взглядов на мир. Она формируется не просто так - жизнь дает тебе возможность испытать себя в различных ситуациях. Мой жизненный путь, значимая часть которого пришлась на армию, затем на муниципальную службу, позднее на бизнес, внес свои коррективы в мои взгляды. Они предопределяют и выбор" (Сергей Плотников)

С официального сайта С.Плотникова: "На самом деле моя биография насчитывает несколько периодов. Самый важный из них для моего осознания - это моя армейская жизнь, которая до сих пор влияет на нашу жизнь и деятельность. Наша компания создана бывшими офицерами, среди наших сотрудников подавляющее большинство - военные. Для меня это очень важно. Даже работая в мэрии, я всегда находил время для ветеранских организаций, для мероприятий, связанных с ветеранами Афганистана, Чечни. После ухода из мэрии мы создали и развиваем общественную организацию «Ветеран», систему секций и военно-патриотический клуб, в которых занимаются бесплатно сотни детей. Это то занятие, которое мне по душе и в котором мы достигли, как я считаю, заметных успехов. Мы вкладываем в это дело свои собственные средства, которые зарабатывают наши компании в Новосибирске, Саратове, других городах России".

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ! А КАК НАЗЫВАЮТСЯ В АРМИИ, ДА И В ЖИЗНИ, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВОРУЮТ У СВОИХ?



Сначала немного из биографии. Сергей Владимирович Плотников родился 21 июня 1977 года в семье военнослужащих. Отец - Плотников Владимир Николаевич, полковник запаса. Завершил службу в Центральном Аппарате МВД РФ. Мать - Плотникова Алла Евгеньевна, военнослужащая запаса, работала в Министерстве Обороны РФ.

В 1994 году Сергей Плотников поступил в Рязанское училище Воздушно-Десантных Войск. В этом же году факультет «Специальной разведки», где он учился, переведен в Новосибирское Высшее Военное Общевойсковое Командное училище.
По окончании учебы был распределен в Северо- Кавказский Военный округ, где командовал разведывательной группой Спецназа и принимал участие в боевых действиях. По слухам, Плотников прослужил в действующей армии около полугода..
История прихода "спецуры" в политико-экономическую жизнь Самары начинается где то в 1995 году. В этом году Лиманский, еще будучи депутатом губернской Думы, посетил пылающую огнем Чечню для передачи гуманитарной помощи и содействия в освобождении российских солдат из чеченского плена. Там ему был выделен для охраны взвод спецназа ВДВ. Уж что они там порешили и что им пообещал Лиманский мне не известно, но после того, как Лиманский стал мэром Самары, многие из тех военнослужащих появились в нашем городе.

В конце 90-х годов Плотников наряду с Давитьяном, Мирошниченко и Русаковым оказываются в личной охране тогдашнего мэра Георгия Лиманского. Это был подарок фортуны. Потому что через несколько лет Плотников занимает уже пост первого заместителя руководителя Департамента управления имуществом. Покинув пост замглавы Департамента управления имуществом с приходом к руководству городом Виктора Тархова в 2007 году, Плотников оказался в центре громкого скандала, связанного с отчуждением в частные руки земельных участков, не предназначенных для продажи: под Загородным парком и вдоль Московского шоссе в Кировском р-не Самары. Сделки проводились в интересах владельца холдинга RBE Андрея Шокина. Плотникова обвинили в превышении должностных полномочий и возбудили аж два уголовных дела, которые впоследствии были объединены в одно. Экс-чиновник был арестован 21 мая 2008 года. Однако через месяц по состоянию здоровья его выпустили из СИЗО под подписку о невыезде...

Тогда же начинается сотрудничество Плотникова с авторитетным Законовым. В итоге на данный момент у Плотникова есть существенная доля и в Кировском вещевом рынке...

По инициативе и при поддержке Сергея Плотникова в Самарской области создан Центр патриотического воспитания «России верные сыны». Плотников- председатель СРОО "ВЕТЕРАН"

Фото с krugovoy.livejournal.com
Фото с svplotnikov.ru

"Доктору юридических наук, эксперту Госдумы РФ
Юсупову М.Р.
Первому заместителю Председателя правления
Национального комитета общественного контроля
Генерал-майору ФСБ России 
Г.С.Самцову

от Шведкого Дмитрия Васильевича, 
Адрес: 443125, г. Самара, ул..., д..., кв...
от Сибилева Сергея Евгеньевича,
Адрес: г Самара, ул..., д..., кв... 
от Курылева Сергея Сергеевича, 
Адрес: г. Самара ул..., д..., кв...
от Хусаинова Анвара Саидовича, 
Адрес: г. Самара, ул..., д...
от Алексеева Евгения Николаевича
Адрес: Московская обл., г. Воскресенск, ул..., д..., кв...

ЖАЛОБА
    Обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в возврате незаконно отчужденных (украденных) у нас земельных участков, а именно ВЗЯТЬ ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА и ДОВЕДЕНИЕ ЕГО ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ.
По существу:
    Мы, Алексеев Евгений Николаевич, 22.09.1981 гр., Хусаинов Анвар Саидович, 11.09.1981 г.р., Курылев Сергей Сергеевич, 26.08.1981 г.р., Шведкий Дмитрий Васильевич, 19.05.1982 г.р., Сибилев Сергей Евгеньевич, 16.11.1981 гр., являемся Ветеранами боевых действий, служили в Спецназе ГРУ.
В соответствии со ст. 16 ФЗ «О ветеранах» у нас было право на получение бесплатных земельных участков для жилищного строительства.
После прохождения службы, в 20003-2004 годах все мы работали на Кировском рынке в г. Самара, подконтрольном Плотникову С.В.
В 2004 году гражданин Плотников Сергей Владимирович, на тот момент являющийся руководителем Департамента имущества г. Самара, предложил оказать содействие в получении положенных земельных участков. С этой целью, нами были выписаны доверенности с правом представления наших интересов в судах и государственных органах, но без права получения присужденного имущества и денежных средств на указанное им лицо - Еникееву Юлию ___, которая являлась его подчиненным и занималась юридическими вопросами. 
Плотников С.В. уверил нас, что поскольку занимает высокий пост в  Департаменте имущества г. Самара, проблем в получении земельных участков, положенных нам, как Ветеранам боевых действий, по закону, не будет. Всеми вопросами будет заниматься его доверенное лицо. Учитывая статус  гражданина Плотникова Сергея Владимировича, а также тот факт, что все мы фактически работали на него, мы не усомнились в его словах.
    По истечении некоторого времени (примерно через пол года), гражданин Плотников Сергей Владимирович нам пояснил, что получить земельные участки не представляется возможным, ссылаясь на то, что были внесены изменения в Законодательство и в настоящий момент земельные участки нам не положены. Мы также не усомнились в его словах, поскольку он имел большой авторитет.
    В 2019 году Сибилев Сергей Евгеньевич, 16.11.1981 гр., при получении выписки из ЕГРН на имущество, обнаружил, что в его собственность в 2006 году по решению Октябрьского районного суда г. Самара, был оформлен земельный участок, расположенный в центре г. Самара на 1 просеке, площадью 1278 кв.м.
    В дальнейшем, Алексеевым Е.Н., Хусаиновым А.С., Курылевым С.С. и  Шведким Д.В., также были получены выписки их ЕГРН, согласно которым на них также по решению Октябрьского районного суда г. Самары были оформлены в собственность земельные участки.
    Запросив документы, на основании которых было произведено отчуждение земель, мы обнаружили мошенническую схему: В договорах купли-продажи в графе продавец, стоят подписи неизвестных нам лиц, сами договора купли-продажи не имеют регистрационного номера и печатей РОСРЕЕСТРА. Кроме того, при отчуждении недвижимого имущества, требуется согласие супруги, а таких согласий никто не давал.  Денежных средств за проданные земельные участки мы не получали, поскольку вообще не знали о том, что по решению суда данные участки нами были получены.
21 июня 2019 года в Следственное управление СК РФ по Самарской области нами: Шведким Д.В., Сибилевым С.Е., Курылевым С.С., Хусаиновым А.С., Алексеевым Е.Н, были поданы заявления о возбуждении уголовных дел по ст. 159 УК РФ в отношении Плотникова С.В.
    02 июля 2019 года из Следственного управления СК РФ по Самарской области поступил ответ, согласно которого наши заявления были переданы ГУ МВД РФ по Самарской области.
    Обратившись в ГУ МВД  РФ по Самарской области, нам пояснили, что наши заявления опять были переданы в УВД по г. Самара, на ул. Мориса Тореза 12 в г. Самара.
Обратившись в УВД по г. Самара, нам пояснили, что наши заявления опять передали, но уже в ОП № 5.
    Согласно сведений из ОП № 5, наше заявление было получено 09 августа 2019 года, ему присвоен КУСП № 8360.
19 августа 2019 года мы узнали, что было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, никого из заявителей не опросили и никаких действий по проведению проверки доводов, указанных в заявлении сделано не было.
После личного приема у зам начальника ОП № 5 Бормотова Д.М., отказной материал был возвращен на дополнительную проверку в ОП № 5, но в следственный отдел.
В настоящий момент наши заявления находятся в ОП № 5 у следователя  Крюковой Алены Дмитриевны. С ее слов, в феврале 2020 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ, в отношении НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА!!
Однако, никто из нас, ни наш представитель и адвокат такого постановления до сих пор не видели. Со слов следователя, оно находится на согласовании в Прокуратуре г. Самара. Мы, считаем, что наши права нарушаются, не предпринимают никаких реальных действий для проведения законной проверки и вынесении законного и обоснованного решения.
Мы прошли уже все инстанции, направили множество жалоб, на которые приходят ответы о том, что проверка будет проведена. При этом, результата фактически никакого нет.
Просим  Вас провести проверку данного факта, наказать виновных должностных лиц по факту бездействия и волокиты, а  также назначить лицо, для проведения проверки по факту поданных заявлений о возбуждении уголовного дела.
ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО конкретно в отношении Плотникова С.В. по ч.4 ст. 159 УК РФ.
В случае истечения сроков привлечения к уголовной ответственности Плотникова С.В., прошу посодействовать в получении постановления о прекращении уголовного дела в отношении Плотникова С.В., по основанию:  в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.
Данное постановление поможет нам обратиться с гражданским иском в суд о денежной компенсации за незаконно проданные земельные участки.
Очень надеемся на Вашу помощь, поскольку в г. Самара у Плотникова С.В.  высокопоставленные друзья в МВД, которые всяческим образом не «дают делу ход».
Также хотим обратить ваше внимание, что в 2008 году в отношении выше указанного гражданина Плотникова Сергея Владимировича, уже возбуждалось уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий, по факту незаконного отчуждения муниципального имущества города. Однако, уголовного наказания он избежал, благодаря обширным связям и деньгам. Данный факт был освещен в СМИ".



В 2012 году в интернете была выставлена данная фотография. На ней Сергей Плотников и Сергей Милицкий - полковник Управления «А» (Альфы) Центра специального назначения ФСБ России и Оперативно-розыскного управления Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, кавалер 4 Орденов Мужества, в федеральном политсовете "Гражданской Платформы" занимался защитой прав военнослужащих...

Защита прав военнослужащих...
Сергей Владимирович! Вы же возглавляете СРОО "Ветеран"? А с какой целью?

P.S. Кстати, большая часть участков впоследствии оказались оформлены на Владимира Захарченко (документы прилагаю), который.. 30 июня 2009 года был расстрелян киллером во Франции. А 18 мая 2010 года тело партнера Захара Александра Сидоренко обнаружили на даче. Якобы он повесился. Его адвокат же выдвинул следующую версию- после гибели Захарченко, на Сидоренко повисли огромные долги, которые от него требовали выплатить очень солидные кредиторы. Но это я так, к слову..




































Бандитская Самара, криминалитет, Криминальная губерния, самарские аферисты, коррупция, криминология, преступление, правосудие

Previous post Next post
Up