"Меркушкингейт 2015-2016. Дело блогеров". Черновики для книги (4)

Oct 29, 2020 13:15

Ровно 5 лет назад, 29 октября 2015 года, я был задержан, потом арестован, а потом осужден. В этот день я ушел на работу и не вернулся. В фабрикации всей многоходовой операции принимало участие 16 человек. Здесь я не беру в расчет тех, кто тупо выполнял свою работу. Я про разработчиков операции. Операции не против нас (Бегун, Миронова и я), а для далеко идущих политических целей. На данный момент часть из них покинула область (и чувствуют себя очень плохо), а часть находятся на вершинах самарской законодательной и исполнительной власти.

image Click to view



Сегодня, вспоминая те события, хотелось бы рассказать об одном эпизоде, который повлиял на мое поведение до задержания, во время следствия и на суде.. Не все обратили на это внимание. Но это одно из ключевых звеньев в операции.

19 и 20 октября 2015 года (за 10 дней до задержания) на мой домашний телефон, в мое отсутствие, позвонил неизвестный и передал жене примерно следующий текст: "Передай мужу, что если он не удалит документы по Шатило и не назовет источник информации, то в течении недели его дети заболеют гриппом и умрут..". Таких звонков было 4. Жена была в истерике. О данном факте я сообщил Начальнику УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Самарской области полковнику Яркину. Он сказал, что ситуация под контролем. После этого последовала информация, что Шатило С.Ф. желает встретиться. Я поехал на встречу, где Шатило сказал, что не имеет к данной ситуации никакого отношения (я ему верю) и даже зашла речь о предоставлении моей семье охраны.

Уже после моего задержания, я неоднократно обращался в правоохранительные органы с требованием найти и наказать "телефонных упырей". Шут с ним, с фактом, что это преднамеренно провоцировало меня на конфликт с Шатило. Но звонивших то найти можно было..

В ответе Прокуратуры Железнодорожного района мне пояснили, что ОП-9 УМВД России по г.Самара проводил проверку по факту получения угроз. Занимался этим... участковый! Он что, соседей опрашивал?


Хотя... есть еще один нюанс. Который проливает свет, что правоохранители знали (или могли бы знать, при желании), кто угрожал здоровью моих детей. Все это время мои телефоны прослушивал ЦПЭ ГУ МВД РФ по Самарской области. Ну да Бог им судья..

Прошло 5 лет. Всем здоровья и безопасности.

image Click to view




Бандитская Самара, Олег Иванец, Криминальная губерния, коррупция, правосудие, криминал

Previous post Next post
Up