Leave a comment

sunsunsun October 15 2015, 11:11:56 UTC
выложенные документы - интересное чтиво. показана суть рядовой работы ООО с бюджетом и обнала денег.

из криминала здесь только коррупция, но следов её в бухгалтерских документах и быть не может. а притянуть хотят их за обнал.

Но эта вся структура создавалась не целенаправленно только для поставки медоборудования - но и для обнала, больно уж характерно выглядит: белая контора -> серая прокладка -> черные помойки -> физики-алкаши, и, что характерно, кукловоды все в Самаре. Видимо суммы транзакций позволяют Шатило знать поименно авторов схемы.

Через каждую черную помойку по документам проходили обороты от 0,5 до 4 млрд рублей только за 2011-2012, а их только в документах перечислено штук 20. Это явно больше всех способностей СМТ - то есть схема обнала изначально имела гораздо больше клиентов. Не видеть такие суммы СБ банков Приоритет и ВКБ, ГУ ЦБ и их кураторы не могли. Так что всё продолжается :-)

можно было бы дополнительно поднять шумиху в СМИ по аналогии с знаменитым "делом томографов" в Самаре - за такое охотно уцепятся, тема жареная, не отреагировать не смогут. Но надо выяснить, сколько реально была наценка на медоборудование - а для этого нужны остальные бумаги....

Reply


Leave a comment

Up