Беспредельная губерния. Кто ты, "СК на Московском"?

Sep 21, 2015 22:20

Цитата за 2011 год- "Недавно поступило сообщение о том, что на рынок строительства пришел новый участник ООО «СК на Московском». К сожалению, на конкретно поставленный вопрос об истинном руководителе проекта как такового ответа не было озвучено, но результаты государственной экспертизы представлены Республикой Мордовия.
Новый ЖК «На Московском» находится в Кировском районе города Самары по адресу: Московское шоссе, 18 км. Учредителями проекта стали Галкин Николай Николаевич и Загреков Владимир Владимирович. Комплекс располагается в экологически чистом районе, рядом с лесной зоной, напротив торгово-развлекательного центра «Московский» и аквапарка «Виктория». В непосредственной близости от ЖК находятся школа, детский сад и магазины. Расположение жилого комплекса рядом с важной магистралью города (Московское шоссе) делает квартиры наиболее востребованными.

ЖК «На Московском» представляет собой комплекс из двух домов, каждый из которых состоит из нескольких секций. Планируется построить девяти и шестнадцати этажное здания, общее число квартир первого- 154, второго- 205. Общая площадь участка составляет 12 697,3 кв.м. Здания оснащены лифтами последнего поколения с улучшенными показателями по шуму и вибрации. грузоподъемностью 630кг. В настоящее время ведется строительство пристроенного здания спортивно- досугового центра с нежелыми помещениями и подземным гаражом-паркингом. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию построенного объекта- январь 2013".

Цитата за 2013 год- "ООО "Строительная компания на Московском" начало привлекать дольщиков для возведения нового жилого комплекса. Объект включает два жилых дома в девять и 16 этажей. Согласно проектной декларации, разрешение на строительство было получено еще в 2010 году. Работы на площадке начались недавно, подготовлен котлован девятиэтажного дома.

Всего СК планирует застроить участок в 12 697 кв. м на 18 км Московского шоссе. Общая площадь жилья в составе комплекса составит 31 885 кв. м. По данным декларации, первую очередь планируется сдать во втором квартале 2014 г., вторую - в первом квартале 2015 года. Однако, как сообщили в отделе продаж "СК на Московском", завершение работ по 16-этажной секции может быть перенесено. В строительство компания вложит 636,98 млн рублей. Владельцами общества выступают Николай Галкин и Владимир Загреков".

В ПРОЕКТЕ:


В НАЛИЧИИ
Первый обьект:

Второй обьект:

Cентябрь 2015 года
"Уважаемый Олег! 23 декабря 2013 г. между мной и застройщиком "СК на Московском" был заключен договор долевого участия, согласно которому я плачу деньги, а застройщик не позднее 1 февраля 2015 передает мне квартиру в 18 этажном построенном доме. На момент заключения договора у застройщика был полный пакет документов (Проектная декларация. Разрешение на строительство. Договор аренды земли и т.д). Договора согласно ФЗ-214 были зарегистрированы в Регпалате. На сегодняшний день стройка не начиналась (нет даже котлована). Договоров зарегистрировано 106 (сто шесть). Обращались везде куда можно:
- Министерство строительства
- Инспекция по надзору за строительством
- Администрацию города
- Хинштейну
- Меркушкину
- Путину
- Главное управление экономической безопасности
- Ленинский УЭБ
- Кировский УЭБ
- Районная прокуратура
- Областная прокуратура
- Генеральная прокуратура
Везде формально отнеслись, спустили вниз по инстанции. Никто не занимается и не хочет нами заниматься. Неужели настолько крут застройщик?
Если Вас заинтересует освещение этого вопроса, готов предоставить все документы, отказы, организовать встречу с дольщиками".

Крут ли застройщик? Видимо, да... Потому что Минстрой выделил площадку уже "наследившему" застройщику!

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Самарской области. Решение 25 января 2010 года. Дело №А55-38203/2009
Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Харламова А.Ю.
Установил:

ООО "Стройкаб"...директор ООО "Стройкаб" - Загреков В.В..... уполномоченного представителя ООО "Стройкаб" Галкина Н.Н., полномочия которого подтверждены доверенностью от 01 сентября 2009 года (л.д. 31).... на основании Разрешения на строительство от 17 октября 2007 года № RU 63301000-085 (л.д. 33), является застройщиком капитального объекта строительства - 16-ти этажного жилого дома со встроено-пристроенным нежилыми помещениями и трансформаторной подстанцией, расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Кировский район, ул. Березовая Аллея/пр. Карла Маркса. В ходе судебного разбирательства суд Установил, что в ходе проведенной 02 сентября 2009 года Государственной инспекцией строительного надзора Самарской области проверки при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства - 16ти этажного жилого дома со встроено-пристроенным нежилыми помещениями и трансформаторной подстанцией, расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Кировский район, ул. Березовая Аллея/пр. Карла Маркса, были установлены следующие обстоятельства: -работы по строительству не производятся с 20 сентября 2009 года; -на момент проведения проверки ограждение строительной площадки не нарушено, охрана территории строительства обеспечена...

По данным Статрегистра Загреков Владимир Владимирович является учредителем компании ООО "СК НА МОСКОВСКОМ", г. Самара, Самарская область.
Официальное наименование юридического лица - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ НА МОСКОВСКОМ", адрес: 443099, г. САМАРА, ул. ГАЛАКТИОНОВСКАЯ, д. 40. Компания "СК НА МОСКОВСКОМ" зарегистрирована 19 июня 2007 года, регистратор - Межрайонная ИФНС России №18 по САМАРСКОЙ области. Основным видом деятельности является "Разборка и снос зданий, расчистка строительных участков". Фирма также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Строительство зданий и сооружений", "Производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений, не включенных в другие группировки". Основной государственный регистрационный номер - 1076317004037. Идентификационный номер налогоплательщика - 6317069690. Код причины постановки на учет - 631701001. Директор - Сергей Валериевич Усачев. Организационно-правовая форма - общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности - частная собственность.

Учредители компании по данным ЕГРЮЛ на февраль 2012 г.
• Галкин Николай Николаевич (доля участия - 51%)
• Загреков Владимир Владимирович (доля участия - 49%)

Президенту России
10132, Российская Федерация, г. Москва, ул. Ильинка, д.23
от обманутых дольщиков города Самара
Уважаемый Владимир Владимирович!
Пишут Вам обманутые дольщики города Самара (список дольщиков Ф.И.О.- приложение №1)
Просим Вас помочь в решении проблемы с задержкой строительства дома в Кировском районе 18 км. Московского шоссе 16 этажного дома "СК на Московском" город Самара.
Имеем на руках договоры долевого строительства по адресу 18 км. Московского шоссе в 16 эт. доме "СК на Московском". Квартиры оплачены полностью. По договорам дом должен быть уже сдан.
До настоящего времени даже не начато его строительство.
При обращении каждый месяц в строительную компанию "СК на Московском" с 2013 года они уверяют, что скоро начнут строить и будут заливать фундамент или уже строят или якобы осталось согласовать изменения этажности проекта с 16 на 18 этажный дом (каждый раз нужно подождать неделю или две) - но не фундамента, ни дома нет по настоящее время! т.е по факту заведомо лгут!
Можно ли получить комментарии по этому жилищному строительству и проекту, когда будет возведён дом, кто подрядчик? На каком сайте и по какому телефону и адресу можно получать достоверную информацию о ходе строительства?
Просим Вас помочь в организации начала строительства и его завершения, а также взять под контроль нашу проблему, назначить ответственных исполнителей и конкретные сроки ее решения.

Все договора зарегистрированы в рег. палате.
Разрешение на строительство было выдано и продлено (смотреть приложение - № 2)
Были обращения:
1. Министру строительства и ЖКХ по Самарской области Гришину Алексею Викторовичу - ответ (приложение №2). 443010 г.Самара, ул. Самарская, 146а
2. Прокурору района г.Самара Авдееву Д.Е. ответ (приложение №3).
3. Отдел полиции №5 Управления Министерства Внутренних дел России по городу Самара ответ (приложение №4).
4. Заместителю Прокурора района г.Самара Маврину Н.П. ответ (приложение №5)
5. В управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Полевая 4 ответ (приложение №6)
6. 17 августа 2015г. Депутату Государственной Думы ФС РФ 6-го созыва от Самарской области
Хинштейну Александру Евсеевичу - ответа пока нет. 443010 г.Самара, ул. Красноармейская, 17, оф. 3
20. августа 2015г. Губернатору Самарской области Меркушкину Николаю Ивановичу- ответа пока нет.
443006 г.Самара, ул. Молодогвардейская, 210

С уважением обманутые дольщики г. Самара
24 апреля 2015г. (паспортные данные, место проживания, телефоны и подписи дольщиков - приложение №1)



Члену Совета Федерации Самарской области Мамедову С.В.
от дольщиков строительной компании «СК на Московском»
20 сентября 2015 г.

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Просим Вас помочь в решении проблемы с задержкой строительства 16-ти этажного жилого дома № 2 по адресу: Московское шоссе, 18 км в Кировском районе г. Самары (неподалеку от стадиона «Cosmos Arena», строящегося в г. Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года).
У участников долевого строительства (дольщиков) имеются на руках договоры участия в долевом строительстве, заключенные ими с застройщиком - ООО «СК на Московском» (ОГРН 1076317004037; ИНН/КПП 6317069690/631701001 Юридический адрес: 443099, г. Самара, ул. Галактионовская, 40; фактический адрес: 443010, г. Самара, ул. Фрунзе, д. 140, оф. 10) и прошедшие государственную регистрацию в Управлении Росреестра по Самарской области.
Во исполнение указанных договоров дольщиками были уплачены крупные денежные суммы в кассу или на банковский счет ООО «СК на Московском» на возмещение затрат на долевое строительство (создание) квартир и на оплату услуг застройщика.
При этом вскоре после заключения договоров многие из дольщиков уплатили застройщику цены договоров в 100%-ном размере.
ООО «СК на Московском» получило разрешение главы городского округа Самара от 09.07.2010 на строительство указанного дома, действие которого было продлено до 22.01.2016 главой городского округа Самара Азаровым Д.И. (в настоящее время Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера).
Согласно условиям договоров застройщик был обязан передать дольщикам квартиры в указанном доме не позднее 1 февраля 2015 года.
Однако до настоящего времени ООО «СК на Московском» даже не начато строительство 16-ти этажного жилого дома № 2 по адресу: Московское шоссе, 18 км в Кировском районе г. Самары.
С 2013 года до настоящего времени дольщики ежемесячно обращались в ООО «СК на Московском» по вопросу, когда будет начато строительство указанного дома, в ответ сотрудники ООО «СК на Московском» лишь постоянно уверяют дольщиков, что скоро начнут строительство, будут рыть котлован, заливать фундамент и якобы им осталось согласовать изменения этажности проекта с 16-ти на 18-ти этажный дом (каждый раз предлагают подождать неделю или две), но ни фундамента, ни тем более дома нет по настоящее время (т.е. по факту заведомо лгут)!

Обращения дольщиков в правоохранительные органы (прокуратуру, органы внутренних дел), органы государственной власти Самарской области и органы местного самоуправления городского округа Самара не привели к каким-либо положительным результатам в решении проблемы строительства указанного дома, поскольку в ответ дольщики получают от указанных органов и их должностных лиц лишь формальные отписки.

На основании вышеизложенного, просим Вас взять под контроль нашу проблему и помочь в организации начала строительства и его завершения.
С уважением, участники долевого строительства (дольщики) ООО «СК на Московском»

Список с подписями участников долевого строительства (дольщики) 10 и 16 -ти этажного жилого дома №1 и №2 по адресу: Московское шоссе, 18 км в Кировском районе г. Самары.





Самарская власть, Бандитская Самара, Криминальная губерния, самарские аферисты, Самара

Previous post Next post
Up