МВД еще сократят.... при росте преступности

Sep 08, 2015 14:14



Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Александр Хинштейн утверждает, что в правительстве РФ обсуждается возможность нового 10% кадрового сокращения в МВД в 2017 году.

"Уже на полном серьезе идут разговоры о новой волне сокращений с 2017 года", - сказал парламентарий, уточнив, что речь идет о "сокращении на 10% от текущей численности, от менее чем миллиона" полицейских.

Хинштейн отметил, что "слышал об этом не от одного, не от двух и не от пяти человек". "Это пока не положено на бумагу, нет соответствующих документов, но эта тема идет, она обсуждается на полном серьезе", - подтвердил он. По данным политика, "предложение (о сокращении) идет от министерства финансов, со стороны правительства".
Сам Хинштейн относится к данной идее резко отрицательно. "МВД, как никакая другая правоохранительная система, уже претерпела серьезные сокращения, начиная с 2011 года", - подчеркнул он, напомнив, что общий объем сокращений в ведомстве уже составил 35%.

"Еще 10% сокращения МВД просто не выдержит. Мы должны еще учитывать, что у нас идет рост преступности, особенно преступности уличной", - акцентировал внимание депутат. По его мнению, "дальнейшее сокращение личного состава только приведет к дальнейшему росту преступности и ухудшению криминогенной ситуации".

власть, МВД, Криминальная революция в России, правоохранительные органы

Previous post Next post
Up