Leave a comment

lucky_kenny August 27 2015, 14:54:56 UTC
Тут не очень хорошо описана ситуация с медицинской точки зрения. Проясните ( ... )

Reply

lucky_kenny August 27 2015, 15:43:00 UTC
Вы с ума сошли?!какой непрямой массаж сердца при инородном предмете в дыхательных путях?!там причина асфиксии ручка зонтика в горле,которую для начала надо было извлечь,реаниматологов не было,врачи на скорой не смогли,врач в стационаре все сделал быстро,но было поздно,девочка задохнулась.

Reply

lucky_kenny August 28 2015, 05:56:23 UTC
Вы понимете, что вы сейчас в заблуждение людей вводите? При чем тут дыхательные пути, когда сердце остановилось?
При остановке дыхания нужно делать непрямой массаж сердца, если не удалось освободить дыхательные пути. Это обеспечит жизнь мозгу до оказания квалифицированной помощи.
Вы знаете результаты судмед экспертизы чтобы говорить о причинах остановки дыхания?

Reply

lucky_kenny August 28 2015, 07:39:22 UTC
это вы вводите людей в заблуждение,попрубуйте вставить себе ручку от зонтика в горло и попросите кого -нибудь сделать вам искусственное дыхание
и непрямой массаж сердца,потом расскажите о своих впечатлениях,остановка сердца произошла из -за асфиксии,в результате сдавления дыхательных путей
инородным телом,ручка от зонтика закупорила дых.пути.

Reply

lucky_kenny August 28 2015, 10:25:32 UTC
Я что-нибудь говорил про искусственное дыхание?

Reply

lucky_kenny August 28 2015, 10:36:31 UTC
Инородное тело в дыхательных путях не является противопоказанием к непрямому массажу сердца.
Почему мне кажется, что я разговариваю с человеком, который не имеет знаний в области первой помощи?

Reply

lucky_kenny August 28 2015, 11:05:00 UTC
Да что вы говорите?!а какой смысл проводить непрямой массаж сердца без искусственного дыхания,да еще и с инородным телом?!вы раздаете советы космического масштаба и космической же глупости не имея при этом мед.образования,так вот если асфиксия длилась более семи минут,то проводить
реанимацию бессмысленно,ибо отмирают клетки мозга,а это уже необратимый
процесс,хотя по новой инструкции минздрава реанимационные мероприятия
положено проводить 30 минут,но к сожалению человеческий мозг ничего не знает о новых инструкциях и продолжает отмирать по старинке в течении семи минут,т.е у девочки в следствии асфиксии(удушья)остановилось сердце,потом стали отмирать клетки мозга,по идее ее нужно было доставить в стационар в течении 3 минут!!!!вы видели у нас скорые -аэромобили,где -нибудь?!

Reply

lucky_kenny September 7 2015, 11:25:14 UTC
Извините, оказалось, медики действовали очень профессионально. Всё, что написано в данном посте - полная чушь, был и прямой массаж сердца и проходимость была.
То есть тут прям полная неправда от источников, не знаю, как можно было писать такую ерунду.
Вот здесь по поводу процедуры расставлены все точки на i
в блоге samarski-kray.livejournal ком пост 311652.html

Reply

ivanetsoleg September 7 2015, 11:32:34 UTC
Я читал этот пост. Это не мнение независимых медиков, а рассказ самих врачей, причастных к этим событиям. Вы чего то другого от них могли услышать?
Я не специалист. Назначена проверка правоохранителями. Подождем результата. Данный текст писался на основе рассказа родителей (как я понял). Медики разумно себя защищают в другом тексте.

Reply

lucky_kenny September 7 2015, 11:48:30 UTC
Факты указываются - вводили адреналин, был массаж сердца, в крови девочки было 77% кислорода, то есть был доступ кислорода, коникотомия не нужна была.
Нет смысла подделывать эти факты, вы наверно разбираетесь в человеческой психике. Вероятность очень маленькая, что подделали. Проверить - очень просто.

Reply

ivanetsoleg September 7 2015, 12:09:09 UTC
Я не смыслю в медицине. Но отлично знаю, что защищая себя любой профессионал расскажет все красиво.
Еще раз- возможно, врачи и не виноваты. Но не им самим давать заключение. И странно то, что родители настаяли на независимой проверке.
Кстати, меня очень удивило то, что авторы контрверсии упор делают на политической подоплеке. Автор этой версии- крайне правый. Я- крайне левый по политическим взглядам. Но мне плевать на политику, когда речь идет о ребенке.
Никишечкин же много пишет о политических взглядах Семенова. К чему это? Тот же Семенов сейчас много пишет про это дело. Но я уже жду результатов. Вы же сразу поверили другой точке зрения. Ваше право. Я подожду и потом проанализирую....
А про опровержение.. Это ведь точка зрения людей. Как я могу опровергать их точку зрения лишь на основе точки зрения оппонентов? Для того и существует практика третейского права..

Reply

horen September 28 2015, 07:27:39 UTC
Когда сой сын вдохнул сжеванные кешью (это выяснилось благодаря анестезиологу инфекционной больницы) и у него через 4 часа работала половина правого легкого (из-за этого я вызвал скорую), никакой массаж не помог бы - это заявили врачи первой детской. Хорошо, что привезли просто так, ничего не делая - так они сказали. Когда инородное тело в ыхательных путях, тут одно из двух: или извлекать на месте (если достаточно квалификации), или везти в больницу, ничего больше не делая.
Короче, вы чушь пишите и не понимаете этого.

Reply

lucky_kenny September 29 2015, 13:33:22 UTC
Короче, вы либо всё путаете, что вам сказали, что скорее всего, либо врачи первой детской идиоты, что маловероятно.

Reply

lucky_kenny September 29 2015, 14:32:09 UTC
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2900761/
AHA guidelines for CPR and Emergency Cardiovascular Care (ECC) say: "Laypersons should be encouraged to do compression-only CPR if they are unable or unwilling to provide rescue breaths although the best method of CPR is compressions coordinated with ventilations."[1] The statement contained a secondary conclusion that "...provision of chest compression without mouth-to-mouth ventilation is far better than not attempting resuscitation at all." Reasons cited prospectively for the reluctance to perform CPR included concerns about disease transmission related to performing MTM ventilation...

...For those laypersons who are unwilling or unable to give MTM ventilations, chest compression-only is much more acceptable than performing no CPR at all.

Reply


Leave a comment

Up