Маргинальная резня в Тольятти...

Aug 26, 2015 17:31



Сейчас меня многие закритикуют. Мол, мы ничего не знаем и у оперативников есть своя информация, которая нам не озвучивается. Согласен. Дай Бог, что задержан виновный и у правоохранителей есть что то...

Я же лишь воспроизведу дословно то, что написано на сайте ГУ МВД по Самарской области:
"Личность мужчины, подозреваемого в совершении двух убийств, установили сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка совместно со своими коллегами из отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти. Как уже сообщалось ранее, на территории заброшенного здания, расположенного на улице Вокзальной, было обнаружено тело мужчины с внешними признаками насильственной смерти. Специалисты дали заключение о том, что он скончался от механической асфиксии.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра территории, прилегающей к месту происшествия, сотрудники полиции обнаружили тело еще одного мужчины, также со следами удушения. Полицейские выяснили, что погибшие являются родными братьями 1972 и 1975 годов рождения. Оба не имели постоянного места жительства и заработка.

Сотрудники полиции провели полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Полицейские опросили жильцов домов, расположенных поблизости. Оперативники определили круг общения потерпевших, на причастность к убийству отрабатывались лица, ведущие антисоциальный образ жизни..."

А теперь- внимание!- дальше:
"Предположив, что злоумышленник может вернуться на место происшествия, сотрудники уголовного розыска выставили возле заброшенного здания засаду.

В результате подозреваемый - мужчина 1960 года рождения, был задержан оперативниками. По версии сотрудников органов внутренних дел, предполагаемый злоумышленник, не имеющий постоянного места жительства, бельевым шнуром задушил сначала одного, а затем другого потерпевшего в ходе ссоры."

И вот тут у меня возникают смутные сомнения...
- С какого рожна преступник должен возвращаться на место преступления? Тем более бомж..
- Если выставить пост у любого заброшенного здания, то результат всегда будет один! В это здание рано или поздно придет бомж! То есть это заранее предсказуемый результат. И я уверен, что в ближайшее время этот бомж сознается.. Кстати, зима на носу..

Конечно, я многого не знаю. И, надеюсь, что я излишне скептичен. Но сообщение ГУ МВД я привел дословно. И оно навеяло на меня печаль... Маргиналы, конечно же, атакуют. И атаки лишь усилятся. Количество зарегистрированных безработных в России приближается к миллиону. Многие из них закредитованы. А с некоторых пор кредиторы могут кредитные долги передавать третьим лицам (коллекторам). Так что маргинализация лишь усилится. И счастье правоохранителей Тольятти, что в это здание не пришло 40 бомжей. И все бы сознались. А тюрьмы переполнены...

происшествие, Криминальная губерния, Тольятти, правоохранительные органы, Маргинальное Ядро

Previous post Next post
Up