Кровавые будни МСЭ

Aug 18, 2015 19:14



В Самаре местный житель Алексей Захаров признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

В ночь с 17 на 18 марта прошлого года в одном из кабинетов бюро медицинско-социальных экспертиз №12, расположенного на улице Садовой, между руководителем указанного учреждения и Алексем Захаровым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес множественные удары твердым, тупым предметом по голове и туловищу руководителю бюро. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Федеральный суд Ленинского района назначил Захарову 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

P.S. Напишу несколько неожиданную вещь. Даже мало относящуюся к данному событию, так как я не знаю канвы событий. Возможно, осужденный заслуживал и большего наказания. Все возможно. Но поделюсь своими воспоминаниями о тяжелой работе МСЭ (мнение сугубо субьективное)

Моя дочка родилась в 2007 году с ВПС (врожденный порок сердца), дефектом межпредсердной межжелудочковой перегородки, открытым артериальным протоком Н2А, мегауретером правой удвоенной почки, вторичным пиелонефритом, неполной ремиссией и анемией средней тяжести (цитирую из диагноза выписки из Кардиоцентра и отделения урологии больницы им.Калинина).

Ребенок сразу после роддома отправился по реанимациям. Домой его долго не выписывали. По словам кардиохирургов, с такими дефектами выживают в 50%. Требовались операции. И врачи самоотвержено начали бороться за жизнь ребенка. Две сложнейшие операции. Разумеется, инвалидность. А в 2011 году происходит резкое ухудшение по сердцу. Из заключения Самарского кардиоцентра: "Нарушение ритма и блокада 2 степени. Ребенок угрожаем по развитию обморочных состояний в связи с СА блокадой 2 степени и имплантации электрокардиостимулятора". И тут же медицинско-социальная экспертиза снимает инвалидность.

Причем руководитель МСЭ, прочтя диагноз кардиологов, основанный на результатах обследования на импортном дорогущем оборудовании Кардиоцентра и Диагнозтического центра, достала.... фонендоскоп (слушалка!) и с умным видом произнесла: "И что там такого? Я ничего не слышу. Нормально бьется..". Я понял, что передо мной.. ас кардиологии, нет- Ассище...

Мною была направлена жалоба в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор). И приходит ответ: "..решение вопроса обоснованности вынесенного экспертного решения относится к компетенции исключительно федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы". То есть вопрос о законности решения рассматривает сама МСЭ. Суд лишь может отменить данное решение и направить на новую экспертизу в... это же МСЭ.

Размер пенсии там смехотворный. Потому я успокоился. Беспокоюсь лишь о здоровье ребенка. Но ведь много людей, которым и эта сумма значительна!

К чему я это написал? Сразу же после снятия инвалидности моей дочери, мне было сделано заманчивое предложение... 130 000 рублей и инвалидность восстановят до совершеннолетия. Я исключительно спокойный человек. Стреляю лишь когда есть угроза моей жизни или жизни близких. Но ведь как много у нас людей нервных... Людям в белых халатах из МСЭ (язык не поворачивается их назвать врачами): "Будьте аккуратнее. Шизофрения в стране гуляет".

Медико-социальная экспертиза, коррупция, правосудие, Самара, преступление

Previous post Next post
Up