Как же так?

Aug 06, 2015 07:35



Когда расследовалось дело о покушении на меня, я долго возмущался тем фактом, что есть видеозаписи, а дело приостановлено из-за ... отсутствия подозреваемых. Как же так?- тупо спрашивал я со страниц своего ЖЖ- Почему же тогда видеозапись не была выставлена на всеобщее обозрение для идентификации возможных киллеров?

Этот же вопрос я задавал операм с Железнодорожного Отдела Полиции. Хорошие и отзывчивые пацаны (плюс наисимпатичнейшие следачки) мне обьясняли, что все делается из оперативных интересов. Уже позже, в приватной беседе, один из оперов проговорился: "Да есть подозреваемые. Доказательств нет. Будем ждать ошибки...". Со временем я потерял интерес к следствию, узнал все, что мне нужно.

И вот в понедельник в Самаре сластали каких то оперов с "железки". Ластали фэйсы. Жестковато отмутузили (как, по видимому, не раз "обрабатывали" и сами опера своих задержанных). Даже нашелся один герой- все берет на себя и других пацанов отмазывает. Мол, не при чем они. Он один затеял. Кстати, якобы, брались деньги у одного из проходящих по "мокрому" делу аж 2004 года, который почему то и не был в федеральном розыске. Но это не взятка. Это мошенничество. Даже покушение на мошенничество. Их, конечно, не посадят. Статья от 0. Но из органов попрут. Вчера просматривал материалы. Один с "Города", остальные с "Железки". До боли знакомые фамилии. "Мои" опера....

Вывод: Если знаете киллеров, то не стоит с ними играть в "дашь- не дашь". Они все под колпаком...

image Click to view



криминалитет, коррупция, МВД, правоохранительные органы, правосудие, Самара

Previous post Next post
Up