Leave a comment

Comments 9

Так закрываем или открываем "разливайки" в Самаре? И кт 7dogs July 23 2015, 15:34:45 UTC
"..имущество и товар были перенесены в другое помещение с письменного разрешения с выделением сотрудника ОП№7 (того же участкового)." - ставшее обычным незаконное действие участкового в коммерческих интересах арендодателя. Ни решения суда об удержании имущества, ни привлечения надлежащих служб (ОБЭП, например). Удерживать имущество по гражданскому кодексу имеют право ТОЛЬКО перевозчик и хранитель по коммерческому договору хранения, и то с условием. Но не Великий и Всемогущий Участковый. И новая "разливайка" племянника владельца помещения, которую фактически подержали и руководство ГУВД, и УСБ - не вяжется с официально объявленной линией..

Reply

Re: Так закрываем или открываем "разливайки" в Самаре? И ivanetsoleg July 23 2015, 15:50:42 UTC
там местечковые законы и порядки...

Reply

Re: Так закрываем или открываем "разливайки" в Самаре? И 7dogs July 23 2015, 18:06:37 UTC
Знатоку гражданского кодекса предлагаю ознакомиться со ст. 359 ГК РФ. параграф прям так и называется - удержание вещи.

Reply


Davidka_Gotsman anonymous July 23 2015, 20:01:06 UTC
Ирина, это жизнь... Наполеон сказал: Если ради своих идеалов человек делает мелкие пакости, то его идеалы говно. Верьте в правду и враги сдохнут. Удачи...

Reply


Спасибо за совет. Ст359 ГК перечитал. И взаимно рекоменд 7dogs July 24 2015, 01:10:06 UTC
Вещь, "находящуюся у кредитора" и "подлежащую передаче должнику". А нахождение вещи в арендованном помещении не означает ни нахождение ее у кредитора, ни обязательства передачи вещи должнику. Это вещь должника, которая находится у него же. Но на арендованной им площади. И это могут не знать арендаторы - они не обязаны быть юристами. Но участковый с обязательным для должности высшим юридическим образованием, кстати, так ошибаться не вправе.

Reply

"... не обязаны быть юристами." 7dogs July 24 2015, 03:16:31 UTC
Полностью согласен! По участковому - это все "плоды" милицейской реформы. А так, по теме конечно ужаснулся - женщина бьётся с января месяца. Что-то по ОП №7 много негатива в последнее время?

Reply


По официальным ответам anonymous July 24 2015, 03:34:18 UTC
Для полноты картины хотелось бы посмотреть официальные ответы силовых структур. Тема очень интересная. Можно было вместе покумекать. Народ подсказал что-нибудь дельное.

Reply


anonymous July 24 2015, 11:36:37 UTC
Пока "Членнарода" идет "крестовым походом" против "маргиналов и люмпенов" и объявляет "террор разливайкам" ОПГ процветают. Кто такой Наместников С.А.? Это "рудимент 90-х", "танкист", активный член ОПГ "Кольцова", близкий Олега Кольцова, его ставленник в ряде фирм. "Крыша" Наместникова это его брат, действующий сотрудник полиции, "настоящий полковник" ГУ МВД по Самарской области. Наместниковым С.А. "прикормлены" все, от участкового до опера, работник прокуратуры Куйбышевского района Гордеев А.В. И Вы хотите положительного результата по данному уголовному делу? Наивные... Это вам не "люмпенов" гонять по кустам!

Reply


Leave a comment

Up