В Самаре задержан вор в законе Сенька Самарский

Feb 09, 2015 10:19



Из прессы:Несколько назад Сенька был вынужден покинуть Самарскую область и с тех пор живет на территории республик бывшего СССР( подробнее). Последнее время Якунин проживал на юге - в Краснодарском крае и Крыму, вел дела на Украине.
В начале 2015 г. "законник" решил побывать на исторической родине, в Похвистнево и Самаре, где живет его семья - жена и двое детей. Якунин с женой съездил отдохнуть в Прагу. В Самарской области Сенька навестил могилы недавно умерших родителей. Вечером 25 января Якунин поехал по делам из Похвистнева в Самару, его машину остановили на посту ДПС в поселке Зубчаниновка. При личном досмотре у вора был обнаружен пакетик с полутора граммами героина. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), которое сейчас находится в производстве органов дознания.

Якунина поместили в городской ИВС, 27 января Железнодорожный райсуд санкционировал ему арест на 30 суток. В начале февраля "законника" перевели в СИЗО-1 на Заводском шоссе.

6 февраля 2015 года Самарский областной суд признал арест авторитета законным и обоснованным. Основаниями для такого решения стали "исключительность" фигуранта, отсутствие регистрации в Самарской области, а также то обстоятельство, что по месту официальной регистрации - в Липецкой области - Якунин не проживает."Все обвинения в адрес моего подзащитного надуманны. Якунин - принципиальный противник наркотиков. Когда он жил в Похвистневе, в регионе, который он контролировал, даже действовал негласный запрет на торговлю наркотиками", - рассказал адвокат вора в законе Сергей Давидян.

А теперь реальное.Сенька Самарский действительно не употребляет наркотики.В Самарской области его арест связан с делом Вовы Борского.Борский был арестован за вымогательство.Сенька Самарский оказал ему поддержку в этом наезде на один крупный бизнес.В итоге сам Вова Борский был "закрыт",а следом у Сеньки Самарского ....при личном досмотре были обнаружены наркотики.При "обнаружении" Анатолий Якунин лишь мило улыбнулся...

Подробности опубликую в ближайшее время...

Бандитская Самара, криминалитет, Криминальная губерния, правоохранительные органы, криминология, Самара

Previous post Next post
Up