Информация к размышлению

Nov 19, 2014 23:44



Оригинал взят у ne63ru в Кто в курсе подробностей?
Поделились вот такой информацией: "Возможно завтра утром Тюменьагропромбанк и Волга кредит все. Рип. И еще два крупняка."

А в чем дело, знает кто-нибудь?
жжжжжжжжжжжжжжж

Действительно,вот уже месяц по Москве ходит информация,что «ТЮМЕНЬАГРОПРОМБАНК» и "Волга-кредит" на грани отзыва лицензии.Информация горячая и спорная.Но...ниже приведены данные из открытых источников.Вполне вероятно,что это и "ложная тревога".Но если это соответствует действительности,то...уголовного дела не миновать.

ЗАО «ТЮМЕНЬАГРОПРОМБАНК» работает на рынке банковских услуг с 1990 года, действует на основе лицензии Банка России № 917 от 23.11.1990 года.
На текущий момент основными владельцами кредитной организации являются Андрей Иванов, Андрей Березин, Андрей Романов, Олег Рябчиков, Григорий Аралов и Александр Змушко с приблизительно равными долями - порядка 15,29% (у Иванова - чуть больше 15,29%); остальные 8,27% акций приходятся на миноритариев с долями менее 1%. Отметим, что практически все члены совета директоров банка являются руководителями небольших компаний различной отраслевой принадлежности, которые ведут деятельность в основном в Сибирском регионе.

По московским околобанковским слухам,в мае 2013 года Иванов покупает Тюменьагропромбанк. Сразу же продаются все ценные бумаги, банковские облигации и векселя. И в первый же месяц покупаются ОФЗ-ОБР на 100 млн. Видимо для расчета с продавцами. Далее каждый месяц покупаются ОФЗ-ОБР на 50-100 млн в месяц. При этом корсчет банка не блещет изобилием, цена привлечения вкладов близка к 12 %, банк берет межбанка и - почему то не репует ОФЗ-ОБР. Сейчас уже набрали ОФЗ - ОБР на 700 млн.

Банк "Волга Кредит" Иванов покупает опять таки в мае через аффилированных лиц, только 2014 года.

Лето 2014 года.ОАО "Волга-кредит" опубликовало на своем сайте схему взаимосвязей банка и лиц, под контролем которых он находится. Согласно сообщению, более 99% организации контролируют 14 акционеров.

Новый председатель совета директоров банка, директор московского ЗАО "НПО "Высокоточные системы и технологии" Александр Бобровский контролирует 7% акций. 9,5% контролирует Андрей Базаров, 1% - Юрий Батрин, 9% - Ольга Брутчикова, 7,9% - Юлия Горячева, 9,8% - Сергей Дамбуев, 7,4% - Дмитрий Зюзька, 9% - Максим Кашапов, 7,2% - Евгения Киселева, 4,1% - Андрей Курочкин, 7,3% - Карина Медведева, 8,1% - Игорь Паршин, 7,9% - Роман Синюков и 4,7% - Евгения Солдатова.

Председатель Совета директоров ОАО «ВКБ» - Бобровский Александр Геннадьевич
Член совета директоров - Ерилкина Татьяна Николаевна
Член совета директоров - Лисица Юрий Валентинович
Член совета директоров - Симаков Александр Иванович
Член совета директоров - Очиров Валерий Николаевич

Как говорится,дыма без огня не бывает.Хотя...в нашей стране все бывает

олигархи, коррупция, криминология, Самара

Previous post Next post
Up