У героя Гилберта Адэра глаза, казалось заполняли всё лицо. Адэр сравнивает глаза героя с ЭТИМ. ЭТО закрыто на розданной вам карикатуре. Назовите ЭТО как можно точнее.
Ответ: яблоко с картины Магритта. Зачёт: по упоминанию яблока и Магритта или картины «Сын человеческий». Комментарий: Адэр сравнивает глаза героя с большим яблоком, которое часто рисовал Магритт. В частности, оно есть на картине «Сын человеческий», где оно закрывает лицо персонажа. Источник: 1. Г.Адэр «Мечтатели» (http://flibusta.net/b/246073/read) 2. http://www.roystoncartoons.com/2011/12/cartoon-advent-calendar-day-3-meet-and.html Авторы: Иван Семушин, Александра Брутер
В этом вопросе сначала был другой второй факт, потом он был заменён на эту смешную картиночку. Вообще вопрос планировался как простой, число взявших скорее удивило. Возникали мысли убрать требование точности, т.к. ответившие просто "яблоко" вряд ли не поняли, о чём идёт речь, но у тестеров проблем с этим не было, так что в итоге оставили.
Как только получил раздатку, подумал, что мужик в костюме - Магритт, и что он пытается напялить на снеговика котелок, но текст вопроса настолько зарубил эту мысль, что даже не стал вслух произносить. В частности, потому, что глаз у человека всё-таки два, а у Магритта яблоко перед лицом одно. Как можно в здравом уме сравнивать два глаза с одним яблоком? Дурацкая метафора. Если бы вопрос состоял только из карикатуры и попросили назвать мужика или предметы, которые скрыты, было бы куда приятнее.
Первая половина, по-моему. не помогает. Более того, кажется, что она может помешать, даже если было придумано яблоко.Придумать яблоко по картинке - это должен быть адовый инсайт какой-то. Хоть бы цилиндр снеговику оставили.
С другой стороны, ты сейчас можешь сказать, что, помимо трех правильных ответов, тебе сдали еще штук пять просто яблок, и тогда все мои претензии идут лесом, и я просто не умею играть в эту игру.
У героя Гилберта Адэра глаза, казалось заполняли всё лицо. Адэр сравнивает глаза героя с ЭТИМ. ЭТО закрыто на розданной вам карикатуре. Назовите ЭТО как можно точнее.
Ответ: яблоко с картины Магритта.
Зачёт: по упоминанию яблока и Магритта или картины «Сын человеческий».
Комментарий: Адэр сравнивает глаза героя с большим яблоком, которое часто рисовал Магритт. В частности, оно есть на картине «Сын человеческий», где оно закрывает лицо персонажа.
Источник: 1. Г.Адэр «Мечтатели» (http://flibusta.net/b/246073/read)
2. http://www.roystoncartoons.com/2011/12/cartoon-advent-calendar-day-3-meet-and.html
Авторы: Иван Семушин, Александра Брутер
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Если бы вопрос состоял только из карикатуры и попросили назвать мужика или предметы, которые скрыты, было бы куда приятнее.
Reply
Reply
Reply
И из этого тоже можно было слепить вопрос. Помимо снеговика.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
С другой стороны, ты сейчас можешь сказать, что, помимо трех правильных ответов, тебе сдали еще штук пять просто яблок, и тогда все мои претензии идут лесом, и я просто не умею играть в эту игру.
Reply
Reply
Leave a comment