Немного фото из Дамаска

Feb 01, 2012 11:34

За прошедший месяц побывала несколько раз в Дамаске.
В торговых центрах все как обычно, народ гуляет, все тихо мирно, ничего необычного и в помине нет.
Вооруженные патрули встречались на дорогах, но не в центре, частенько попадались заборы с закрашенными надписями.
Как будто все так же, как и у нас в дэр-сити, внешне все спокойно, и почти все время ( Read more... )

события в Сирии, фото современной Сирии, Дамаск, Сирия

Leave a comment

ru6enka February 1 2012, 09:26:13 UTC
ох, Ирина, я уже испереживалась за вас!

Reply

iva_vinny February 1 2012, 14:57:04 UTC
Спасибо дорогая, приятно, что кто то помнит.
Никак не получается у меня регулярно делать посты в жж )

Reply

ru6enka February 1 2012, 15:35:10 UTC
Это пусть, главное, что у вас всё в порядке!!!

Reply

martin_zs February 26 2012, 16:10:52 UTC
Не стоит, либераст сам найдёт на свою жопу приключений. Побежит за братьями-мусульманами, которые его же потом и кончат. Но вплоть до последнего момента будет орать "нет кровавому режиму, да здравствует демократия". Sorry, но таких не жалко.

Reply

iva_vinny February 26 2012, 16:15:18 UTC
Ну да, я должна кричать - убейте всех недовольных в стране, потому что я исламистов-терористов боюсь и платок носить не хочу?

Reply

martin_zs February 26 2012, 16:32:47 UTC
Я же говорю вам, лично для вас, я желаю скорейшего падения режима, чтобы лично вы победителями были отправлены на плаху. Разным клоунам кажется, что можно отсидеться, покорчить из себя мать-Терезу. На деле же, спросите у родственников вырезанных русских Грозного как это заканчивается.

Reply

iva_vinny February 26 2012, 17:40:43 UTC
Мне сейчас очень интересно узнать, что же там на самом деле произошло , в Грозном? С чего там все начиналось?

Reply

martin_zs February 26 2012, 17:56:20 UTC
Как чего? Демократия там была, вот таких вот демкоратов как в Сирии. Вам что влом вбить фразу в гугл и почитать тысячи блогов людей? Вырезали, выгнали всех к моменту первого ввода войск в Чечню ( ... )

Reply

iva_vinny February 26 2012, 18:09:04 UTC
Мне очень жаль.
Не интересовалась до сих пор историей тех событий.
Но в чем причина такого отношения к русским? Чем они вызвали к себе такое отношение? Нас, живущих сейчас тут, подставили ветом. Некоторая часть населения смотрит конечно косо,но никаких тких угроз до сих пор не было, и надеюсь что не будет. Но никому не докажешь, что мне тоже очень не нравится то, как режим расправился с оппозиционными движениями. Для них я просто русская.

Reply

martin_zs February 26 2012, 18:22:35 UTC
Ха-ха. Подставили вас бедненьких, плакать хочется. А кто подставил ливийцев, кто подставил иракцев? Тоже злые русские? Вам точно больше 12-лет, а то как-то оторопь берет от глубины мысли, честно. Ваша судьба - на плахе если падет "диктатор" Асад. Братья мусульмане вас там всех вырежут вне зависимости от того, что там делает или не делает Россия. США создает пояс нестабильности по всему ближнему востоку и судьба какой-то там iva_vinny никого не колышит. Тем более что сама iva_vinny похоже пересмотрела CNN и её на права человека потянуло, значит жить явно не хочет ( ... )

Reply

iva_vinny February 26 2012, 18:46:22 UTC
Не поняла, кто такой Руслан?
В предыдущей реплике я поняла, что вы женщина, или я ошиблась?
Почитала немного про историю Чечни, и не совсем поняла, кого поддержали там руские, Дудаева называли диктатором, не знаю, за час не разобраться точно.
http://history-chechen-republic.narod2.ru/istoricheskii_obzor/

Reply

martin_zs February 26 2012, 18:22:48 UTC
ишла в убожество. Один из лучших нефтяных институтов страны превратился в кошмар, я уже не говорю об университете. Экзамен принимался таким образом (рассказывали знакомые чеченцы): приходишь к преподу, он тебе дает список, в котором написано, что ему нужно для постройки дома, или ремонта квартиры, или из продуктов, и ты помечаешь в списке, что ты ему можешь дать. Все: экзамен сдан! И смех, и слезы! А некоторым русским преподавателям, которые из принципа не ставили отметки за деньги, студенты просто приходили и угрожали ножом. Типа, не поставишь - убью, и мне ничего не будет за это. Вы где-нибудь такое видели? Вы учитесь в одном из лучших Университетов мира, у Вас поднимется рука угрожать человеку, который учит Вас уму-разуму? Надеюсь, что нет. Но в Чечне у чеченцев-студентов поднимались руки ещё как (знаком лично с преподавателем нефтяного института ( ... )

Reply

iva_vinny February 26 2012, 18:29:06 UTC
Сейчас читаю историю Чечни, нашла сайт, немного поверхностно знакомлюсь. Про конфликт помню только то, тчо Русские войска туда вошли, потому что там были терористы. И все.
Тоесть после нападений на села вошли войска? Пока что туманно.
У нас все таки не "Чеченская республика" и совсем другие события.

Reply

martin_zs February 26 2012, 18:36:25 UTC
У вас значительная часть христианского населения и светский режим. Закусите удила - будет как в Ливии, только ко всем ужасам добавится ещё межконфессиональная резня. Вас коснётся это в первую очередь, на вашем месте я бы молился на Асада. И всю эту вашу общечеловеческую придурь выгнал из своей головы.

Reply

iva_vinny February 26 2012, 18:43:12 UTC
Да..молиться на Асада..
Я лучше Богу помолюсь )
Ну ладно, дай БОг нам все это пережить, а там увидим.
Странный выбор вы мне предлагаете, тот ужас, что есть в обмен на то, чтобы не случился другой ужас.
Выбирать из двух зол - лучше не надо ((

Reply

iva_vinny February 26 2012, 18:49:07 UTC
Нет, сирийцы явно не чеченцы.
И все ваши страхи и любовь касаду - от пережитого в Чечне. Но тут совсем другое, поверьте.

Reply


Leave a comment

Up