Началось в колхозе утро радостно и с огоньком.
Рилическое отступление.
Когда в Сиэтле выпал снег - дадада - давно это было. Под тяжестью снега обвалилась часть забора. Ну, как часть? В общем представьте себе забор. Представили? Так вот у нас же не может быть обычного забора. У нас забор гломурный. С такой перекладиной сверху, паралелльной. Ну, доска такая сверху, короче. В доске вбиты такие крючки, на которые вешаются корзины с цветами, ну, чтоб нарядно и завершить гломурный образ.
Я доходчиво объяснила?
Так вот, просьбы ко всем амигам - Хулио и Хернандесам прибить эту отломившуюся перекладину так и остались просьбами. Не, ну они не отказывались. Скорее наебарот. Кивали и соглашались.
Но у Хулио не было дрели, чтобы просверлить дырки. Не спрашивайте меня кудой и какие дырки собирался сверлить Хулио. Он так и не появился больше.
У Хернандеса не было брата. Брат был нужен, чтобы поднять эту хреновину на высоту трех метров. Какого Хулио и Хернандеса им нужны были дрели и братья это тема для философских работ.
Поясню, для тех, кто сейчас кричит, что-то про мущщину в доме. Да. Есть такой. Но вы же понимаете, что мущщина - Ханык ни разу не Хулио, и даже не Хернандес. То есть на тяжелых работах интеллектуальные способности применить невозможно. Мама моя называет Ханыка «Бриллиант!». Именно так. С восклицательным знаком. И этот Голос Разума и Бриллиант, конечно, может прибить гвоздь при этом расколошматив полстены, а заодно и отбить пальцы. Все пальцы.
Но тяжелые ремонтно-спасательные работы выполняют специальные люди. Ханык всегда говорит, что он не будет лепить из говна коников и ему легче заработать и заплатить тому, кто это сделает лучше.
Но не имей сто рублей, а имей одного друга, который может построить трехэтажный дворец сам, включая проводку электричества, канализации и прочие видеокамеры. Этот друг, давайте его будем называть Товарищ, он себя так сам называет (он немного картавит, грассируя и получается «Това’ищ»), может все. И, увидев, отвалившуюся от забора хреновину, Товарищ сказал:
- Тут ‘аботы на пять минут. Завт’а сделаем!
Завтра наступило сегодня. В восемь утра. Я вылезла из душа и с высоты второго этажа наблюдала картину Репина «Приплыли».
- Давай залезай! Не бойся! Видишь я ж стою! - кричал Товарищ чистенькому и собравшемуся на работу Ханыку.
- Куда? Там же кусты! Там колючки! - слабо возражал Ханык, сверкая голубой наглаженной рубашечкой, цепляясь за воздух.
- Сюда становись! Де’жи доску! К’епко де’жи! А то нае...упадешь нах...! - Товарищ руководил процесом стоя в полный рост на тоненькой перекладине, как эквилибрист.
- Кааааак? Каааак я сюда проберусь? Нет! Я туда не пойду. Ну его в жопу! Слезай, мы наймем мексов, пусть они тут шеи ломают, - Ханык медленно сползал с покатой горки над забором. Как он туда забрался я пропустила. Но для меня и это было открытием.
- Не ...зди! Какой нах...мекс? Ща все сделаем. Смот’и! Ставишь ногу сюда! П’ямо на кусты. Становись! Не ссы! Вот так смот’и! - Товарищ топал по кустам ежевики, держа в руках какую-то здоровенную штуку.
- А, шойто вы там делаете, сисьтняюс спросить, - заорала я из окна.
- О! Богэма проснулась! - возликовал товарищ, - пока ты спишь мы с П’офессо’ом забо’ починили! Иди ва’и нам кофе!
- Где починили? - возмутился еле стоящий на ногах Голос Разума, - мы даже до забора не добрались! Товарищ, слезай! Нам Хулио прибьет!
- Ага. Щаз! - заржал Товарищ, - де’жи!
У Ханыка в руках оказалась доска и я в испуге зажала рот рукой, чтоб не заорать. Нет. Он удержался на ногах. Товарищ перехватил доску и хихикая в две секунды ровно приложил ее к забору и раздалась пулеметная очередь. Я аж присела.
Коленки у меня дрожали, но я опять выглянула в окно. Ханык был жив, славатеосспаде. И Товарищ был жив. И доска была уже пришпандорена на место.
Как оказалось, та аццкая машина в руках у Товарища это был автоматический пневмопистолет, стреляющий гвоздями.
Товарищ оседлал забор и молотил этими гвоздями весь забор по периметру, приговаривая:
- Здесь все на соплях! Ща я все ук’еплю! Ты можешь уже слезать! - приказал он Ханыку.
- Кааак? - Ханык смотрел вниз и я думаю, прощался с жизнью, - Если бы моя мама меня тут увидела! Она бы сказала: «Сыночек! Зачем ты туда забрался! Ты ж убьешься!» А если бы моя теща меня бы увидела, она бы...
- П’ыгай! - командует Товарищ.
- Щаз! - отвечает Голос Разума и осторожненько, перехватывая кусты ежевики, вскликивая «ай», «блин», ёлки», потихоньку сполз вниз.
Вощем, забор отремонтировали. Товарищ с удовольствием уминая яичницу похлопал Ханыка по плечу:
- Не переживай П’офессо’ ! Не боги го’шки обжигают. Я из тебя человека сделаю!
- Нинада! - твердо сказал Ханык, рассматривая свои исцарапанные в кровь руки. - Ни на да.
Не кочегары мы не плотники...
Товарищ продолжает строчить пулеметом, а Голос Разума пытается слезть с забора.