День "народного" "единства" лично для меня - не 4 ноября.

Nov 01, 2019 13:04


День народного единства установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина.

Говорят, что этот "праздник" стал своеобразной заменой другой красной даты - 7 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции 1917 года. В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России в память о проведении военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42989144/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Кому что нравится, а лично для меня праздником всегда была и остаётся годовщина Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября. Не парад на Красной площади в 1941 году, а именно годовщина, в честь которой каждый год, а не только в начале войны, и проводились военные парады. Считаю имеющую место подмену сути по-настоящему всенародного праздника Октября одним из многочисленых мероприятий в рамках продолжающейся антисоветской (а теперь - антироссийской) информационной войны с целью исказить и принизить истинное значение Октябрьской революции и отбить историческую память у великого народа.

Осмелюсь предположить и очень надеюсь, что этот новый искусственно подкинутый нам врагами России выходной не приживётся и будет обратно преобразован просто в одно из многочисленных славных событий истории нашей лучшей в мире страны, как это всегда и было.

Слава Великому Октябрю!!!
Previous post Next post
Up