Полный тёзка

Oct 05, 2020 09:01

У меня есть источник разнообразных регулярных хохмочек: я --- гражданская оборона. Ну то есть я уже 20 лет как не гражданская оборона, но для компетентных наших органов это слишком свежая новость, до них ещё не дошло. В частности, у некоторых дежурных копов в отделениях есть шпаргалки, фамилия-имя-отчество --- телефон, кого вдруг может срочно понадобиться искать; поскольку всем лень вычёркивать устаревшее, я в этих шпаргалках буду ещё долго.

А ещё у меня последние несколько лет неподалёку есть полный тёзка --- нарколог в какой-то больнице. Я его никогда не видел, но я про него знаю. Несколько раз в год мне вечером или ночью звонили незнакомые женщины и начинали рассказывать, как их мужья/братья/папаши опять запили или опять неправильно вышли из запоя, и как им сейчас плохо, и что надо срочно что-то делать. Это потому, что тётки пытаются срочно дозвониться в больницу, там никто не берёт или не горит желанием давать домашний номер врача. Тогда они звонят в ментовку, а там добрый дежурный входит в положение, смотрит в шпаргалку, и раз номер в шпаргалке, то его можно давать посторонним.

Мне это надоело, я обзвонил окрестные ментовки и каждой объяснил, что я не нарколог. Последние год или два уже не звонили.

Сегодня в 8 утра звонок с номера xxx-02-02. Какой-то левый коп, не дежурный, пытался выяснить, почему я записан "не нарколог", если я нарколог. По его тону было ясно, что он моему объяснению не поверил, и решил, что я просто бессердечный хмырь, не желающий помочь бедной тётеньке.

забавное, ерунда, за это надо выпить

Previous post Next post
Up